Прививка от ВПЧ

Добрый день. Мужчина, 43 года. ВПЧ 16 и 18 типов. Пил Гропринозин месяц. Хочу сделать прививку Гардасил 9. Когда лучше сделать? Сейчас, сразу после Гропринозина или спустя какое-то время? И какое время? Спасибо.

Нет
43 года
19 Мая ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, да, делать прививку определенно есть смысл. Даже если вы переболели 16 и 18 типами, у вас нет пожизненного иммунитета к другим опасным штаммам. Вакцинация «Гардасилом» предотвращает заражение новыми штаммами вируса папилломы человека. Сделать прививку вакциной Гардасил можно сразу после завершения курса лечения Гроприносином. Поскольку вакцина не является живой, период ожидания (как после приема некоторых других препаратов) не требуется, однако вакцинацию обязательно следует отложить, если в данный момент вы болеете ОРВИ или есть симптомы обострения хронических заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, повлияет ли данная прививка 6а фертильность и качество спермы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И необходимо ли пользоваться контрацепцией в период вакцинации?

Нет, прививка на фертильность не влияет. Барьерные методы контрацепции не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гардасил 9 можно делать уже сейчас, какого-то обязательного периода ожидания после Гроприносина нет .Эти препараты друг другу не мешают.
Гроприносин не выводит ВПЧ из организма доказанно .А вакцина нужна не для лечения уже имеющегося ВПЧ, а для снижения риска заражения другими типами и повторной активности инфекции
Даже при уже выявленных ВПЧ 16 и 18 вакцинация всё равно имеет смысл
Схема для взрослых обычно
0–2–6 месяцев
Главное делать в период без острого заболевания и высокой температуры. И если есть проявления ВПЧ (кондиломы, дисплазия и т.д.), их наблюдают/лечат отдельно, вакцина это не заменяет

Принятый ответ

Здравствуйте, прививка Гардасил, не противопоказана после курса Гропринозин.
Главное условие перед вакцинацией отсутствии активной острой респираторной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В принципе можно сделать прививку без промежутка, но обычно рекомендуется выждать 1-2 недели. Этого времени достаточно, чтобы препарат полностью вывелся из организма, и иммунная система вернулась в стабильное состояние, что обеспечит правильную реакцию на вакцину.