Глиоз и рассеянный склероз??
Здравствуйте, я уже в предыдущем вопросе писала , что пару недель беспокоит тревога и па из за шаткости походки , я реально еле хожу , особенно кажется левая нога слабее , иду и как будто не держусь на стопах , глаз слева как тяжёлой и кажется немеет Принимаю 2 таблетки ципралекса и тералиджен , но ходить тяжело , иногда слева как в голове что то и отдаёт в ноги ,врачи тут писали что по мрт ничего страшного , но я читала что глиоз как у меня расположение типичен для РС, что мне делать дальше ?это не тревожное расстройство точно , все слева происходит же где этот участок Что меня ждёт инвалидность правильно ?
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста заключение МРТ
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила ,вы мне уже отвечали , что это тревожное , но нет , вся симптоматика РС, и расположение типичное для РС
Вы обращались в кабинет рассеянного склероза?
Анастасия Юрьевна, нет не обращалаСь
Значит надо да ? Все таки есть подозрение ?
Нет, подозрения на РС нет. И типичных атак рассеянного склероза нет. Но если вы не верите, то лучше обратиться к специалисту по лечению рассеянного склероза очно
Анастасия Юрьевна, почему мне невролог на приёме на направил в этот центр не понимаю (((
Ну разве при тревожности человек не может ходить. Я иду наступаю осторожно , как будто не удержусь , разве это тревожность?
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Сдавали кровь на ферритин? Латентный дефицит железа тоже может дать головокружения
Анастасия Юрьевна, феритин 26 был в феврале , я бы не сказала что голова кружится , просто ходить на улице тяжело , особенно левая нога кажется отказывает и неустойчиво иду , неужели начало РС ведь участок глиоза есть и он может быть симптомом РС
Это латентный дефицит железа. По современным стандартам ферритин должен быть не ниже 40 или равен весу. Препарат железа точно не помешает. Рассеянный склероз проявляется атаками, в межпоиступный период весь неврологический дефицит восстанавливается, симптомы тоже другие. + заболевание постоянно прогрессирует без лечения. Возможно это не тревожное расстройство, а проявление соматоформного расстройства, когда нет органической патологии, а страдает только функция органов. Получите второе мнение другого психотерапевта
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, из головы не выходит что у меня РС, тем более участок глиоза локализован как при РС
Рентгенолог мог ошибиться и тем более он написал вероятно сосудистого , если бы был не сосудистого он бы что указал ?
Если бы это были участки демиелнизации, то рентгенолог указал бы их в описании.
Они всегда перестраховываются, поэтому в вашем случае диагноз рассеянного склероза исключён
Анастасия Юрьевна, я уже не знаю , что мне делать , веко на левом глазу тяжёлое , левая рука кажется слабой , ну что такое то ((((
Если у вас большой город, я могу посмотреть грамотного специалиста
Анастасия Юрьевна, да я из Спб
Анастасия Юрьевна, специалиста невролога?
Константин Синельников, невролог
Мартынихин Иван Андреевич, психиатр
Они работают в рамках современной медицины
Анастасия Юрьевна, синельникова не нашла где работает (((
Принятый ответ
https://wclinic.pro/doctors/sinelnikov-konstantin-andreevic/
Анастасия Юрьевна, Спасибо за помощь ?
У вас по заключению не указан демиелинизирующий характер. Левое полушарие головного мозга отвечает за правую половину тела. Это симптомы тревожного расстройства и вам не подходит ципралекс. Необходимо менять препарат и добавлять второй. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в центр рассеянного склероза в вашем городе и по необходимости пройти дообследование