Прирост Хгч , беременность 5-6 недель
Добрый день Задержка 11 дней Сдавала Хгч в Гемотесте 17 мая 7773 мМЕ/мл Пересдала сегодня 19 мая 9956 ++ (в конце поставили два плюса) Подскажите нормальный ли прирост ? Бывают тянущие боли внизу не характерны для месячные , болит сильна спина , особенно вечером Живот надут и чувство распирания Выделений никаких нет (коричневые и крови) Переживаю , все ли в порядке УЗИ только в четверг будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший результат ХГЧ, прирост в норме, беременность развивается, больше можно ХГЧ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет видно, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая ваши результаты анализов – прирост уровня ХГЧ у вас хороший. Дискомфорт внизу живота может быть при беременности, это может быть связано с кишечником – вздутие в связи с наличием прогестерона, также дискомфорт может быть связан в связи с ростом матки и натяжением связочного аппарата, также может иметься незначительный тонус – матка мышечный органы и иногда может производить тонирование.
Здравствуйте. Не переживайте. Прирост Хгч у вас очень хороший . Возможно многоплодная беременность. Не переживайте . Дождитесь узи и все будет хорошо . Главное , что Хгч растет в тех значениях , в которых положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да. Прирост хороший , не переживайте пожалуйста
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Надутый живот и чувство расписания связано с прогестероном ,который поддерживает беременность, происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность.
В ближайшее время , ближе ко 2 триместру состояние улучшится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший, при таких цифрах действительно рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца.
После того, как по УЗИ подтверждена маточная беременность и визуализировано плодное яйцо, оценка прироста ХГЧ теряет диагностическую ценность. Дальнейшее наблюдение за развитием беременности осуществляется исключительно по данным ультразвукового исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте , да , по результатам проведенного обследования определяется хороший рост ХгЧ, беременность развивается, в таких случаях далее ХГЧ можно уже не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч более 1000, не растет в два раза , только увеличение
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи
Дальнейшая динамика по узи , хгч сдавать не информативно