Пробка 34,6 недель
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, беременность 34.6 недель. В субботу 16.05 выписалась с перинатального центра ( в жк намерили шейку 21 мм и раскрытие4,2мм дали направление. Легла, на след день сделали узи в перинатальном центре,сказали шейка матки 27 и зев закрыт,анализы в норме и меня отпустили домой). Сегодня с утра ходила на ктг в жк(результат прикладываю. Пришла домой и вот такие выделения вышли. Мне стоит снова ехать перинатальный? Я так понимаю это пробка,но то что присутствует кровь на моем сроке не есть хорошо. Но я 2 дня назад оттуда только. Подскажите,что делать? Дома понаблюдать остаться как вариант? Ктг в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Но учитывая ваш срок, то что имелась истмикоцервикальная недостаточность и наличие кровянистых выделений все же рекомендовано обратиться в стационар .
Спасибо за ответ, но ицн в итоге не поставили. По ктг все хорошо?
Да по ктг все хорошо. Признаков гипоксии нет у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях при наличии подобных выделений все же стоит обратиться в стационар для очного осмотра и проведения узи повторно , при необходимости будет назначенное лечение .
Подскажите пожалуйста,вот они вышли и больше вообще нет выделений. Прозрачные. Все равно стоит ехать в стационар или могу понаблюдать до утра?
Да , можно понаблюдать , если нет болей и выделения закончились
Принятый ответ
Анара, здравствуйте!
Кровянистые выделения — повод для очного осмотра специалиста.
Рекомендуется в подобной ситуации обращаться в приемный покой акушерского стационара.
Если на текущий момент нет никаких жалоб, можно понаблюдать. Есть вероятность, что выделения связаны с осмотром.
Ну будете готовы, в случае неловкого, выехать в акушерский стационар.
Принятый ответ
Анара, добрый день
Вероятно, что на фото цервикальная слизь, она может периодически выходить, если цервикальный канал приоткрыт - это не опасно для развития беременности.
Даже в случае отхождения "слизистой пробки" роды могут начаться хоть через месяц. Это не говорит о начале родовой деятельности. Госпитализации, обычно, такие выделения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слизистая пробка может выглядеть, как слизисто-сукровичные выделения из половых путей.
Слизистая пробка может начать отходить задолго до начала родов.
Тем не менее, появление любых кровянистых выделений при беременности требует уточнения причины на очном осмотре на кресле и с помощью УЗИ.