Пятно на руке
У мужа появился пузырик на руке, сейчас уже такое пятно. Что это может быть ? И какое лечение вы посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, микротравмы, укусы).
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем -10 дней. Корочку не сдирать.
Не мочить на время лечения, пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, крем Фуцидин 3 р в день до 7 - 10 дней.
Минимизирование контакта с водой.
Соблюдение личной гигиены.
Стирка постельного, нательного белья при высоких температурах, глажка с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего такие симптомы могут говорить о наличии контактного дерматита, когда в ответ на контакт с раздражителем или аллергеном в коже возникает очаг воспаления, далее на уже повреждённую кожу может попасть инфекция. При таких состояниях обычно рекомендуют: соблюдать водоохранительный режим, активно не мочить высыпания, не распаривать их. Наружно рекомендуют использовать крема содержащие антибактериальное средство в сочетании с препаратом против дерматита, например крем фуцикорт или акридерм Гента согласно инструкции к препарату используется 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить инфицированный дерматит
Может возникать на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах