Не понимаю, что со мной происходит

Помогите, пожалуйста, очень плохо себя чувствую. Как разобраться и что проверить. Мне кажется, что у меня онкология. Постоянно что-то болит и бесконечная слабость и нет сил ни на что. Все началось около года, может чуть больше назад. Постоянные боли в правой половине тела. Боли в спине, шее, груди, легких, животе, горле, под ребрами. Болит челюсть, если влево сдвигать или выпячивать нижнюю челюсть вперед. В горле справа все время ощущаю, что как будто, что-то есть. В гортани так же как будто что-то мешается. Когда трогаю, в районе кадыка рядом справа есть ощущение, что лимфоузел прощупывается. Шея тоже болит справа и мышца в напряжении. Под ключицей и в лопатке справа боли при подъеме плеча и его напряжения. Еще в ребрах справа сбоку дискомфорт, бывает в покое болит или неприятные ощущения, когда опираешься этой частью на что-то или даже руку когда прижимаю к телу, или лежишь на правом боку. В правой половине живота постоянный дискомфорт особенно сразу под ребрами и в районе аппендицита. Утром бывает прям колющая боль. Как будто там воспаление. Я чувствую его при походе и по-маленькому, и по-большому. Но именно утром. В течение дня боль только при нажатии на живот справа. Болит кость правая тазовая, особенно сбоку. Бывает дискомфорт по внешней боковой стороне правого бедра. Ноет мышца голени правой. Часто болит посередине кости голени. Там уплотнение. Лимфоузел возможно. Также пятка побаливает. Когда крутишь сустав, где щиколотка, тоже болезненно. При физических нагрузках мышцы во всей правой половине тела наиболее болезненны. Если сижу и опираюсь локтями на бедра, то на следующий день справа место опоры на бедре может болеть при нажатии на это место. Слева все нормально. Еще мышца от шеи до поясницы справа прям более плотная и при нажатии болезненная, и при повороте вправо или наклоне. Есть ощущение, что болят лимфоузлы или что-то подобное по всей правой стороне. Очень доставляет дискомфорт. К вечеру все симптомы становятся более яркими. Ночью почти не просыпаюсь. Но утром просыпаюсь разбитая. Снятся плохие сны. Даже, когда в душ хожу, правая половина тела как будто более восприимчива к температуре. Ярко чувствую струи на коже, слева обычно все. Проходила узи брюшной полости и почки ( диффузные изменения поджелудки, все остальное без патологий) Оак, оам Вит д 25,43 Вит б12 611 Антистрептолизин-о 238 Вит б9 43,7 ВИЧ, гепатиты отрицательно Ттг 2,98 Ферритин 63,7 Пролактин 175,9 Магний 0,87 Гомоцистеин 6,74 Мочевая кислота 316 Глюкоза 4,66 Аст 15,7 Креатинин 51 Мочевина 3,7 Белок общ в сыв 72,9 Алт 20,9 Холестерол общ 4,79 Билирубин общ 12 Соэ 8 Hla B27 отрицательно Срб 2,33 Фосфотаза 59 Делала МРТ поясницы Рентген таза, артроз левого сустава 1-2 степени, остальное в норме, в т.ч. Пкс Флюорография в норме По женски все анализы в норме Невролог смотрел, сказал ничего критичного нет, выписал атаракс, пропила неделю и больше не смогла, была вялая весь день после него. Гастроэнтеролог выписывала хофитол, эманеру, необутин, фестал. Все пропила Дерматолог поставил псориаз локтей. Были сильные высыпания. Ревматолог поставил под вопросом полиартропатия и отправил делать оам, анализ на спондилоартриты и МРТ пкс. Больше у него не была. Ходила на мануальный массаж. В процессе так же было болезненно справа от шеи до ягодицы. Нажимала там точки и аж до слез больно было. Сказала, что напряжена даже челюсть. Как будто связки или мышцы. После массажа сохранялась болезненность в тех местах, где было больно при нажатии, еще около недели. Если лежу на чем-то твердом, то так же правая часть болезненно воспринимается, слева все как обычно. Помогите, пожалуйста, куда двигаться, что делать. Устала от боли. Хочется жить полноценно. А получается только выживать.

Псориаз, тонзиллит, гостродуоденит
30 лет
19 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Во первых успокойтесь пожалуйста. Не нужно искать себе страшных заболеваний.
Учитывая результаты анализов не вижу повода для беспокойства.
Похоже на психоэмоциональный фактор.
Рекомендуется консультация психотерапевта+ кап. Дулоксетин 30 мг. Одна кап. утром. 10 дней.
Далее увеличить дозу до 60 мг.
Так же утром. Ожидаемый эффект через 2-3 недели.
Принимать 2-4 месяца
Уверен всё будет хорошо.
Здоровья Вам и вашим близким 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это все беспокоит уже давно. В основном я спокойна. Нет таких сильных переживаний. Но последнее время все больше беспокоит здоровье, становится хуже самочувствие.
Но спасибо за ответ.

Здравствуйте ознакомилась с ситуацией.
В подобных случаях рекомендуется оценивать проблему комплексно. Учитывая спокойнве анализы кров, низкие маркеры воспаления (СОЭ, СРБ) делают вероятность онкологии минимальной.
Перечень болевых ощущений указывает на синдром центральной сенситизации. Нервная система истощена и воспринимает обычные стимулы как болевые.

В данной ситуации рекомендуется завершить обследование у ревматолога, сделать МРТ ПКС, чтобы точно исключить псориатический артрит. Далее стоит обратиться к неврологу-алгологу.

Согласно рекомендации обычно назначают специализированные препараты от хронической боли, которые расслабят мышцы и наладят сон.
Если есть вопросы отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, ощущения в груди и горле смущают. Есть пагубная привычка. Курение. Не могут ли эти ощущения говорить о плохом?

Принятый ответ

Сколько курите в день и какой стаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стаж около 5 лет
Были электронные сигареты, год с небольшим, кальян иногда
Сейчас сигареты, около 5-6 шт в день

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме,а также признаков онкопроцесса
Такие результаты мочи мы можем интерпретировать как допустимые
Такие значения ферритина, витамина В12 хорошие
Такие результаты биохимического абсолютно адекватные

При таких проявлениях мы можем говорить с высокой вероятностью о мышечно-тоническом синдроме. Также высокая вероятность возможного психоэмоционального дисбаланса

Решите, пожалуйста, опросник HADS и опросник Бека и пришлите мне здесь результат

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Госпитальная шкала тревоги
(HADS)
Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 12 баллов.
V Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 10 баллов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест депрессии Бека (для взрослых)
Психологические тесты / Результат
V Результат:
Выраженная депрессия средней тяжести.
Состояние, полностью меняющее повседневную жизнь человека. Ухудшение всех сфер жизни, подавленность.
Рекомендуется обратиться к психиатору/ неврологу, который сможет оценить состояние более детально и прописать курс препаратов для нормализации самочувствия.
Далее, после начала действия препаратов, спустя 1-2мес подключается психотерапия, в который Вы сможете найти и проработать саму причину депрессии.
* Указаны основные рекомендации, точный диагноз сможет поставить только врач.
Результат приведен для группы от 20 до 29 баллов. Вы набрали 23 балла.

Ознакомилась
Такие баллы по критериям тревоги и депрессии высокие. В таких случаях я настоятельно рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром, более углубленно оценить состояние и обсудить терапию, это может серьезно ухудшать ваше самочувствие 🙏🏻 в том числе маскироваться под сердечно-сосудистые, неврологические, эндокринные патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Всегда пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное состояние с ваших слов длится около года, если бы было бы серьезные заболевание (онкологический процесс в том числе) то за год без лечения обычно приводят к значительному ухудшению общего состояния, сильной потере веса, ночным потам и критическим изменениям в анализах крови. По результатам анализов и исследований отклонений не отмечается, картины онкопроцесса не прослеживается.

Возникновение боли больше по одной стороне, мышечное напряжение, болезненность при касании, связь с движением, псориаз могут быть характерны для миофасциального болевого синдрома, сочетающегося с тревожно депрессивным расстройством с соматизацией. Хронический стресс и тревога (страх болезни) повышают мышечный тонус.

В таких случаях обычно рекомендуют еще раз прокуонсультироваться с оевматологом, чтобы окончательно исключить ревмозаболевания.

Если патология со стороны ревматологии исключена, вероятнее всего проблема в нервной системе и мышцах, которые неправильно воспринимают сигнал от головного мозга, на фоне чего может усиливаться боль. Поэтому в таких ситуациях также рекомендуется консультация психиатра для подбора терапии и когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая доказано снижает интенсивность хронической боли.

Постоянное прислушивание к боли и прощупывание лимфоузлов усиливает фиксацию внимания и реальное ощущение боли. Лимфоузлы могут быть пальпируемы у здоровых людей, если они не увеличены (>1 см), не спаяны и безболезненны вне нажатия.

Ваша боль реальна, но её причина, скорее всего, не в серьезной болезни, а в сочетании хронического мышечно-тонического синдрома с повышенной чувствительностью нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Всего вам доброго !🌹

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Данные симптомы могут указывать на дефицитные состояния гормонов.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, вит б12 для уточнения диагноза и тактики лечения.