Консультация уролога /

Насколько правильно и целесообразно назначено лечение, действительно ли необходима инстилляция — вопрос №1862729

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В конце октября перенесла ОРВИ, после которого обострился цистит, по самолечению пропила Канефрон 10 дней, болезненное и частое мочеиспускание ушло, сдала много различных анализов мочи, все было в норме. Но по сей день имеется дискомфорт в области лобка, как будто рези или щипание, независящие от мочеиспускания. Также после мочеиспускания есть небольшое ощущение неполного опорожнения, начинаю тужится и моча еще выходит каплями или небольшой порцией. Обошла 3х разных урологов, 2 врача назначали Фурамаг и Уронекст, что меня смутило, так как бактерий в моче не было. 3 врач у которого была недавно, назначил повторные анализы и УЗИ (результаты прикреплены), сказал что все в норме и скорее всего имеются изменения слизистой мочевого пузыря после перенесенного воспаления, назначил Канефрон по 2 т 3 р в день 3 мес, Уро-ваксом 1 капс 3 мес и инстиляцию в мп вязкоэластичного протектора Уролайф 50 мл 1 р в 8 дней. Лечение очень дорогое и долгое, начали возникать мысли, что пытаются выкачать деньги или эта процедура действительно необходима? Какое лечение в моем случае правильное и какому врачу верить? Боюсь отдать много денег зря, устала очень от неприятных ощущений, пожалуйста помогите.

Возраст: 25

Хронические болезни: ХВН

Андролог, Уролог
Добрый день.Для начала стоило бы разобраться с диагнозом.По результатам прикрепленным,патологии нет.Зуд,жжение,сухость в области гениталий есть?Что со стулом?Ранее у уролога наблюдались?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, от врача в карточке стоит диагноз "рецидивирующий цистит (абактериальная, симптоматическая фаза)". Зуд и сухость бывает очень редко,жжение также редко бывает после мочеиспускания, мазки сдавала и обычные и Фемофлор, все в норме сейчас. Бывали часто запоры, так как проблемы с жкт ( гэрб, холангиохолецистит, сладж синдром жп), сейчас стул улучшился. Ранее у урологов наблюдалась, так как были циститы раза 2-3 за всю жизнь.

Андролог, Уролог
Ну в данном случае я прямых показаний не вижу к инстилляциям.Сейсас Канефрон 2др 3р/с 1 месяц,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, значит инстилляцию назначали с целью выкачивания денег? врач сказал эта процедура необходима для восстановления поврежденной слизистой, которая и дает эту симптоматику
Клиент
Луиза Римихановна, а если Канефрон не поможет? и что за препарат Уроваксом?
Андролог, Уролог
Так чтобы обосновать данные убеждения,необходима цистоскопия,если реально есть изменения,тогда да,можно поделать инсталляции.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажи еще пожалуйста, Канефрон совместим с препаратами Разо, Тримедат и Ганатон (лечу жкт)? Не будет ли для организма столько таблеток губительно (13 штук за день получается)?
Андролог, Уролог
Канефрон-растительеый препарат,поэтому существенного влияния он не окажет в плане побочных эффектов
Андролог, Уролог
День добрый. Пока вопросов у меня больше. Прикрепленные анализы без активного воспаления как сейчас, так и в ноябре, посев читсый. Зачем почтоянный прием уросептиков и препаратов, характерных для прием при бактериальном фоне кишечного генеза.
Нужно сделать УЗИ, а не только мочевого пузыря, но и почек (исключить соли, микролиты). Гинеколог с мазками на фору.
Пока прить Канефрон -длительно по 2 т .3 р/сут не менее месяца, фиотосборы (например Бруснивер).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, узи почек делала в ноябре как раз, без отклонений, со стороны почек беспокойства нет. Мазки недавно сдавала и обычные и Фемофлор, все в норме.
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажи еще пожалуйста, Канефрон совместим с препаратами Разо, Тримедат и Ганатон (лечу жкт)? Не будет ли для организма столько таблеток губительно (13 штук за день получается)?
Андролог, Уролог
Канефрон - растительный без вредный, и даже чистящий почки - препарат. вреда от него не будет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, лечение не дёшевое. Можно пробовать другое. Длительная фитотерапия. Уронекст 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней в месяц, повторить 3 раза. Свечи ацилакт вагинально на ночь по 1 свече на 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 3 месяцев. Обильное питьё. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, значит инстилляцию пока не начинать или она вообще не нужна в моем случае? врач сказал эта процедура необходима для восстановления поврежденной слизистой, которая и дает эту симптоматику
Уролог, Андролог
Если консервативное лечение не помогает, то можно пробовать инстилляции.