Прием тотемы при беременности

Беременность 31 неделя, гемоглобин 113, а вот ферритин 5. Пью тотему по 1 ампуле 2 раза в день, подскажите, не много ли этого, может хватит и 1 в день, боюсь навредить малышу

24 года
19 Мая ·Просмотров: 427·Екатерина, Ярославль

Здравствуйте. Не переживайте. Учитывая уровень гемоглобина , и Феритина, доза данного препарата вам хватит -1 раз в день , под контролем Оак , если изменений не будет , то начнете по 2 ампулы в день . Вреда не будет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! А то, что я 2 дня пила по 2 ампулы, не навредила малышу ?

Нет, абсолютно. Не переживайте 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо! А еще я не особо понимаю как правильно её принимать, за сколько до еды или лучше после. Знаю только, что за 2 часа или после нельзя молочные продукты, яйца и овощи

Учитывая консистенцию данного препарата, то лучше принимать с апельсиновым соком ( для лучшего усвоения ) после еды , чтобы не были нагрузки на жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, благодарю )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А через сколько после еды, не важно ?

Принятый ответ

Через минут 30-1 час можно. Пожалуйста 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , немного.
Учитывая результаты ферритина можно предположить латентный дефицит железа.
Может рекомендоваться прием Тотемы в течение двух недель , далее контроль общего анализа крови и ферритина. По результатам можно будет определиться с коррекцией дозировки, при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, поняла
Спасибо!