Боль в животе

Болят все внутренности, сильно надулся живот, сильно болит поджелудочная, не могу доконца выдохнуть, наклоняюсь отекает голова, ложусь трудно дышать, маленький ход лёгких.

Бронхиальная астма была в детстве
45 лет
19 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае причиной ваших жалоб является двусторонний гидроторакс это скопление жидкости в легких.
Данное состояние требует незамедлительного медицинского вмешательства.
Необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться в медицинское учреждение, для проведения пункции.

Здравствуйте, у меня уже все прошло само собой, Я просто хочу узнать, что это было и из за чего

Поняла вас! В данном случае необходимо исключить проблемы с сердцем

Здравствуйте, по данным УЗИ выявлена жидкость в плевральной полости и увеличение размеров сердца, в таких случаях обязательно осмотр врача терапевта и кардиолога. Так же смотрим анализы крови: общий, биохимический, Срб. Выполняем ЭКГ.
Рекомендуется госпитализация.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте

Из протокола мрт описывают двусторонний гидроторакс это жидкость в обеих плевральных полостях,объяснение того что вам трудно дышать, маленький ход лёгких,становится хуже лёжа. Это потенциально опасное состояние, которое может нарастать

Кардиомегалия-увеличенное сердце, указывает на возможную сердечную недостаточность, она часто является причиной и отёка головы, и гидроторакса, и одышки

Боли «во всех внутренностях» при нарастающей сердечной недостаточности и гидротораксе страдает венозный отток от внутренних органов, что даёт разлитые боли

В данном случае рекомендована госпитализация, пока поза полусидя-это облегчит дыхание

Здравствуйте, из-за чего это может быть? Просто так же не может болеть?

Принятый ответ

Всё из-за сердца, оно не справляется, и кровь застаивается.Живот надут и болит поджелудочная из-за застоя крови во внутренних органах. Кисты печени и почки не при чем, они маленькие и безвредны

Трудно дышать, особенно лёжа из-за жидкости в лёгких (гидроторакс), которая не даёт легким расправиться

Отекает голова при наклоне из-за высокого давления в венах на фоне слабого сердца