Депакен хроно - вес
Можно ли диетой остановить рост веса из-за приема депакина хроно ? Или на это никак не повлиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение массы тела возникает из-за замедленного метаболизма.
Диета и постоянный спорт помогают в коррекции лишнего веса
Ограничьте сахар и простые углеводы( пирожные , шоколад )
Исключите жареную и жирную пищу
Регулярные физические нагрузки
Или всетаки эти меры не помогут, тк Депакин повышает вес независимо от этих усилий?
Эти меры обычно помогают
Принятый ответ
Здравствуйте. с помощью диеты и коррекции образа жизни можно значительно повлиять на набор веса, вызванный приемом Депакина Хроно.
Рекомендовано Увеличить потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки (овощи, фрукты, цельнозерновые), следите за размером порций, ограничьте добавленный сахар и простые углеводы, а также жирную и жареную пищу. А так же физическую активность добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть несколько причин, по которым повышается вес на фоне приема данного препарата: 1) повышение пролактина 2) нарушения обмена веществ ( преимущественно углеводного) ;3)повышение аппетита. Первые 2 причины носят гормональный характер, по этому питание может не оказать должного эффекта, но безусловно контроль питания и физической активности внесут свое положительное влияние. Плюс можно с эндокринолог первые 2 причины корректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте,если причина набора веса повышение пролактина,то скорее всего физическая нагрузка и снижение калорий не даст нужного эффекта,так как гормональные изменения ведут за собой изменения метаболизма.
В следствии чего повышается вес.
Если у вас просто повысился аппетит,а соматические причины отсутствуют,то правильное питание и физические нагрузки дадут результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдерживать вес на Депакине диетой можно, но сложно из-за его влияния на обмен веществ. Препарат практически не повышает пролактин, но провоцирует инсулинорезистентность и сильный углеводный голод, из-за чего избыток калорий легче откладывается в жир, а дефицит питания работает хуже. На вашей минимальной дозе риски гормональных сдвигов невелики, поэтому контроль аппетита, отказ от быстрых углеводов и активность должны помочь. Если вес все равно начнет расти, нужно сдать анализы на глюкозу и инсулин, чтобы эндокринолог при необходимости добавил метформин для коррекции метаболизма.
Я правильно понял, что голод это следствие гормонального сбоя. ? И если я буду контролировать питание, несмотря на якобы голод, роста веса не будет ?
900 г маленькая доза?