Уреаплазма

Два месяца назад сдавала анализы, т.к беспокоил зуд, по результатам анализа выявили небольшое количество кандиды. Пропила флуканазол и 7 дней свечи нео пенатран вагинально. Всё прошло. Три недели назад опять начался зуд( половых контактов не было), сдала анализы и выявили уреаплазму уреалитикум. Чем лечить с учетом того, что кормлю грудью ребенка?

27 лет
20 Мая ·Просмотров: 226·Екатерина

Екатерина, добрый день.
В похожих случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Азитромицин по 500 мг 1 раз в день на 6 дней + свечи Макмирор Комплекс на 8 дней.

С грудным вскармливанием совместимо

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора - уреаплазма
В подобных случаях, если есть жалобы, значит рекомендуют лечение - ащитромицин 500 мг внутрь 6 дней
После курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, соответственно прием системного антибиотика не требуется, если есть жалобы в такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее учитывая лактацию, и вероятно нарушение микрофлоры на фоне дефицита эстрогенов рекомендуют свечи гинофлор э 10 дней по 1 во влагалище на ночь, далее для профилактики нарушения микрофлоры оставить свечи 2 раза в неделю до окончания лактации.
Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Здоровья Вам!