ВПЧ 56 типа

Здравствуйте, в соскобе обнаружился ВПЧ 56 типа в количестве 4,3 Lg ГЭ ВПЧ/10⁵ эп.кл.чл. Принимаю Белару. Могу ли я заразить другого человека при половом контакте без презерватива?

Эктопия шейки матки
23 года

Здравствуйте

Да , данный вирус передается половым путем , презерватив не всегда может защитить от передачи данного вируса .

Данный вирус может самостоятельно элиминировать из организма при условии хорошего иммунитета , лечения к сожалению доказанного от него никакого нет .

Здравствуйте, да, возможность заражения вирусом увеличивается, если не использовать презервативы, однако он есть и при его использовании, но в меньшей степени.
Единственным методом защиты от самых опасных и часто встречающихся штаммов является вакцинация

Здравствуйте, чаще всего вирус папилломы человека передается половым путём, и не всегда презерватив может защитить от его передачи. Мужчины чаще всего являются бессимптомными носителями данной группы вирусов. При наличии ВПЧ важно следить за состоянием шейки матки при помощи цитологии и кольпоскопии. Вирус может самостоятельно элиминировать из организма с течением времени.

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции
Так как вирус папилломы человека перелается половым путем
Так же самостоятельно может уходить из организма при хорошем иммунитете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , к сожалению ВПЧ передается только половым путем .
В похожих случаях рекомендуют рассмотреть вакцинацию . ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.

Арпине Артуровна, помогает ли вакцинация полностью избавиться от ВПЧ раз и навсегда?

Вакцина помогает не «приобрести» другие типы ВПЧ. На типы , которые уже есть , вакцина не действует
Эти типы «уходят» из организма самостоятельно через некоторое время ( точно сказать сложно когда ) все индивидуально