Что делать после чистки?

Доброе утро. Месяц назад была вакуумная чистка повторная. За неделю до была тоже чистка, но потом какой-то сгусток не понравился врачу. Сказали, что через месяц должны прийти женские дни. Но они не пришли. Было чуть мажущих выделей со слизью и все. Что мне делать дальше? Идти на УЗИ? Можно ли заниматься интимом с мужем? После чистки проколола Клексан. Больше ничего не принимала.

38 лет
20 Мая ·Просмотров: 63·Алина, Ейск

Принятый ответ

После повторной вакуумной чистки отсутствие полноценной менструации через месяц может быть вариантом восстановления, но при скудных мажущих выделениях со слизью лучше сделать УЗИ малого таза.

В похожих случаях по УЗИ обычно оценивают толщину эндометрия, наличие жидкости, сгустков или остатков ткани в полости матки, а также состояние яичников. Если была половая жизнь после чистки, дополнительно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, потому что тест мочи может быть менее точным на раннем сроке. Если по УЗИ эндометрий тонкий и полость матки чистая, чаще всего выбирают наблюдение до следующего цикла.

Интимная жизнь обычно разрешается после прекращения кровянистых выделений, при отсутствии боли, температуры и неприятного запаха выделений. Если сейчас есть даже небольшая мазня, лучше дождаться полного прекращения выделений и результата УЗИ, чтобы снизить риск воспаления и кровянистых выделений после контакта.

Очный осмотр нужен срочно при температуре 38 °C и выше, усиливающейся боли внизу живота, кровотечении с промоканием 1 прокладки за час, выделениях с неприятным запахом, головокружении или слабости. Если этих признаков нет, оптимальный следующий шаг - УЗИ в ближайшие дни и ХГЧ в крови при любой вероятности беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картона говорит в пользу скудного эндометрия, то есть после выскабливания не нарос эндометрий
В подобных случаях можете жить половой жизнью, но с барьерным методом контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! После вакуум-аспирации ментсруация возобновляется в течении 3-5недель, но сроки очень индивидуальны. Учитывая, что у вас было повторное вмешательство с разницей в неделю, восстановление эндометрия происходит еще медленнее. В таких случаях, рекомендуется проведение узи, для оценки толщины эндометрия, состояния яичников.
При отсутствии выделений половая жизнь не противопоказана.

Принятый ответ

Алина, добрый день.
После проведения вмешательства цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев.
Чтобы оценить ситуацию, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза.
Половая жизнь через месяц после вмешательства разрешена

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина . Менструация после манипуляции приходит в среднем через месяц , бывает несколько позднее . Для оценки эндометрия и предположить когда ожидать менструацию, да можно по ультразвуковому исследованию. Половая жизнь обычно разрешается