Питание на ГВ

Моей дочери 3 месяца,как часто можно пить кофе или вообще нельзя?

Нет
22 года
20 Мая ·Просмотров: 19·Геля, Москва

Здравствуйте ! Кофе на грудном вскармливании относительно безопасно. Кофеин выделяется с грудным молоком в умеренных количествах (но содержится не только в кофе, а в чае, в шоколаде и других некоторых продуктах).

Умеренное употребление кофе не приводит к значительному повышению уровня кофеина у младенца.

Дозы кофеина более 300- 500 мг в сутки могут вызывать эффекты у младенца : нервозность, плаксивость и тп.

Для примера , в чашке кофе 240 мл содержится примерно 90 мг кофеина, в черном чае 40 мг, в зеленом 30 мг, в шоколаде 5-10 мг.