Сухо во время п/а

Здравствуйте! Проблема такая, сухо во время п/а, своей смазки очень мало, натирается и жжение потом появляется, пробовали и свечи Овестин, не помогает, лубрикантами пользуемся, боюсь лубриканты мешают естественному зачатию...

Здравствуйте! Лубриканты на водной основе можно применять и при зачатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Светлана, я слышала что они тоже препятствуют зачатию?

Нет, это же не спермициды. Можете на время планирования прекратить использование

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Светлана, мы используем лубриканты только из-за того что очень сухо, без него не получиться к сожалению

Лубриканты на водной основе не влияют на активность сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста а почему вообще сухость присутсвует, почему мало естественной смазки?

Возможно, нет прелюдии более длительной, поэтому нет возбуждения и выработки смазки