Сухо во время п/а
Здравствуйте! Проблема такая, сухо во время п/а, своей смазки очень мало, натирается и жжение потом появляется, пробовали и свечи Овестин, не помогает, лубрикантами пользуемся, боюсь лубриканты мешают естественному зачатию...
Здравствуйте! Лубриканты на водной основе можно применять и при зачатии
Светлана, я слышала что они тоже препятствуют зачатию?
Нет, это же не спермициды. Можете на время планирования прекратить использование
Светлана, мы используем лубриканты только из-за того что очень сухо, без него не получиться к сожалению
Лубриканты на водной основе не влияют на активность сперматозоидов
Светлана, скажите пожалуйста а почему вообще сухость присутсвует, почему мало естественной смазки?
Возможно, нет прелюдии более длительной, поэтому нет возбуждения и выработки смазки