Ктг результат

Заключение ктг плановое на 35 недели и 4 дня беременности. В последнее время сверху живот квадратный как будто что это может быть и ребёнок активный.

Нет
30 лет
20 Мая ·Просмотров: 104·Елена, Урай

Принятый ответ

Добрый день!
Базальная ЧСС в норме, находится в диапазоне 110-160 уд/мин, составляет 146 уд/мин. Наблюдается хорошая вариабельность ритма. На шевеления малыш реагирует акцелерациями (увеличением ЧСС), как и должен. Отсутствуют децелерации (урежение ЧСС). По результатам КТГ гипоксии у плода нет
Такой живот может быть связан с положением плода, а так же с тонусом матки/тренировочными схватками

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данная картина физиологическая , то есть прилежащая часть максимально близко прилегает к животу , что приводит к такому животу
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на КТГ и доплерометрию

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

В конце была потеря сигнала, можно повторить исследование на всякий случай ещё раз через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данном случае ваше ктг находится в пределах нормативных значений ,признаков гипоксии у ребёнка не выявлено,все критерии соблюдены.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена . Такой результат Ктг расценивают обычно как хороший. В конце записи видно что произошло отхождение датчика и была потери сигнала, поэтому аппарат расценил это как децелерацию . Не волнуйтесь, по такому результату мы можем предполагать хорошее самочувствие плода