Инфильтраты после операции , упало железо

Добрый день была подтяжка груди с удаление кист , одновременно фейслифтинг нижней трети лица . Железо 6 упало , сегодня 14 день после операции , норма в анализах от 10-30 . Инфильтраты в области щеки. Снова принимаю антибиотики Анализы и узи выписку приложу , опасно ли инфильтраты . Выписали суммамед 500 мг один раз в день я Немесил , местно мажу лиотон. Очень переживаю по поводу инфильтратов в тканях , боли есть то выраженные один раз были после нагрузки то умеренные , Был Спас в области щеки натяжение нитями, сосоятние натяжения присутствует. С одной стороны только с правой и инфильтраты тоже с правой . Хочу прокапать фериндект есть смысл ?

Пиелонефрит,
40 лет
20 Мая ·Просмотров: 160·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Хоть железо и упало, но гемоглобин в норме. Поэтому необходимости именно в капельницах нет. Вы сможете самостоятельно скомпенсировать таблетированной формой или диетой.

После такой объёмной операции на 14 сутки ещё могут сохраняться инфильтраты, натяжение и уплотнения тканей, особенно в зоне нитевой фиксации и SMAS. Сам по себе инфильтрат не всегда опасен, но важно наблюдение у хирурга и контроль УЗИ в динамике, чтобы не упустить воспаление.

В области инфильтратов болезненность , если местно наношу лиотон , это нормально ?
Не упустить это делать контроль узи , а с каким интервалом его делать ?
Правильно ли то , что я пью антибиотики? Нужно ли откачивать инфильтрат шприцом ? Или там нет четких контуров

Болезненность это нормально. Лиотон - используйте
Контроль узи в среднем каждую неделю плюс отсматривать, чтобы не было признаков воспаления местно
Антибиотики назначаются лечащим врачом. Если небольшое скопление, то рассосется самостоятельно (по узи обычно определяют объем и принимают решение пунктировать или нет)

Я фото приложила , там описан размер . Лиотон мажу местно , анализы в норме , среактивный в норме , пью суммамед Немесил , дексаметазон сама пью до 1-2 мг от отека .

При пальпации этой области есть болезненность но в целом она терпима , посмотрите пожалуйста узи . Ну и состояние нятяжение мышцы есть

Для определения объема нужно 3 плоскости, у вас на фото указаны только 2. Если 3 размер предположительно такой же, то объем небольшой и рассосется самостоятельно. Скорее всего небольшая гематома

Добрый день . Не могли бы посмотреть анализ на коулограмум , я сегодня еще ко всему сдала Д диммер .

Скажите пожалуйста лимфомиозот сколько времени можно пить ?

Я , чтобы не было отеков перестала практически пить обычную воду.

Добрый вечер приложила новый анализ крови , лейкоциты и лимфоциты повысились , а вот по узи динамика положительная , его тоже приложила . Посмотрите пожалуйста

Лимфомиозот обычно принимают курсами 2-4 нед, длительность лучше согласовывать с лечащим врачом, так как единых доказательных схем по длительному приёму нет.

Не ограничивать сильно обычную воду. После операций недостаток жидкости наоборот может ухудшать лимфоотток и восстановление тканей. Обычно рекомендуют поддерживать нормальный питьевой режим, если нет противопоказаний со стороны сердца или почек.

Важно оценивать не только лимфоциты отдельно, а всю картину целиком:
лимфоциты,
CРБ,
температуру,
динамику инфильтрата,
данные УЗИ и самочувствие.
Если остальные пункты в норме, то беспокоиться не стоит

Скажите пожалуйста а вот это натяжение после фейслифтинга , перетянутость и дискомфорт и где-то даже боль в правой щеке, через какое время проходит ?
Очень тянет правую щеку , не могу улыбнуться полноценно боль натяжения при мимике при отека вообще боль выражена , внешне есть участки до которых было коснуться больно, с лева нормально , а вот справа была прям боль при касании сейчас она конечно значительно уменьшилась , но все равно больно касаться некоторых участков , инфильтратов уже нет сегодня повторяла узи.
Что я могу сделать чтобы облегчить? Что может сделать доктор , боль натяжения даже в состоянии покоя , нужно ли делать кт