Железодефицитная анемия
Здравствуйте! У меня по анализам крови железо 5,5, ферритин - 3. Есть миома матки. Периодически пью препараты железа. Подскажите, пожалуйста, при миоме матки кровь может теряться только во время месячных или кровотечение может быть внутри организма и я его не замечаю? Никак не пойму откуда ЖДА если месячные совсем не обильные. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Внутри никакого кровотечения быть не может. Ищите причину в проблемах желудка, кишечника, почек. Вам показано внутривенное введение препаратов железа - феринжекс или венофер.