Неполная БПНПГ по экг

Добрый день, сходил на экг, насколько понял — всё в норме, но иногда возникают проблемы при слабых физ нагрузках и в покое тоже (сердце как будто сбивается с ритма и ощущения неприятные от этого)

Не выявлены
22 года
20 Мая ·Просмотров: 48·Иван

Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучки Гиса - вариант нормы, просто особенность проведения.
То, что вы описываете, похоже на экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца, ощущается как перебои, ощущение «замирания». Регистрируются норме и у здоровых людей, могут повышаться при стрессе, Тревожности (особенно ярко ощущаются). Если это беспокоит часто, то рекомендую пройти холтер-экг для регистрации экстрасистол за сутки, чтобы потом оценить их количество и морфологию. В большом количестве могут быть вызваны нарушением структуры сердца (требуется узи сердца), в также при дефицита некоторых элементов - железа (анемии), электролитном дисбалансе (калий, магний), гормональном нарушении (со стороны щитовидной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Добрый день, хорошо, понял, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Будьте здоровы