Что вас беспокоит?
Неполная БПНПГ по экг
Добрый день, сходил на экг, насколько понял — всё в норме, но иногда возникают проблемы при слабых физ нагрузках и в покое тоже (сердце как будто сбивается с ритма и ощущения неприятные от этого)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучки Гиса - вариант нормы, просто особенность проведения.
То, что вы описываете, похоже на экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца, ощущается как перебои, ощущение «замирания». Регистрируются норме и у здоровых людей, могут повышаться при стрессе, Тревожности (особенно ярко ощущаются). Если это беспокоит часто, то рекомендую пройти холтер-экг для регистрации экстрасистол за сутки, чтобы потом оценить их количество и морфологию. В большом количестве могут быть вызваны нарушением структуры сердца (требуется узи сердца), в также при дефицита некоторых элементов - железа (анемии), электролитном дисбалансе (калий, магний), гормональном нарушении (со стороны щитовидной железы).
Добрый день, хорошо, понял, спасибо за ответ.
Добрый день, хорошо, понял, спасибо за ответ.
Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад10 ответов
- 6 часов назад19 ответов
- 9 часов назад32 ответа
- 10 часов назад19 ответов