Что делать если тошнит после укола метотрексата

Прошла неделя после первого укола 10 мг но меня все еще тошнит правда не так уже сильно , должна делать уже 15мг но я боюсь чтоб небыло хуже, это нормальное состояние или нет . Может я зря панику навела?

Здравствуйте! Да, к сожалению тошнота на фоне метотрексата частое явление. Если рвоты нет, то его не надо отменять. Через 2 недели после начала терапии стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, клинический анализ крови, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рада
Клиент

Марина, Спасибо огромное, я вчера приняла укол снова уже 15 мг и такой тошноты сильной небыло. Буду делать анализы после и уже к врачу. Еще раз спасибо что ответили)