Где берцовая малая кость боль
Встала ночью в туалет, внизу где берцовая кость малая зачесалась нога, я почувствовала боль посмотрела там небольшое вздутие и как синяк, не ударялась ничего, и побаливает, как холодок в ноге внизу, тянет. Острой боли нет, не горячее место боли, ходить не больно, тянет просто. Что жто может быть, к кому обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место небольшая подкожная гематома, если она возникла без травм, то речь идёт о спонтанной гематоме. Опасности для жизни и здоровья она не несёт, не переживайте.
В такой ситуации рекомендуется местно гель Долобене или Индовазин дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Доброе утро, Вита.
По фото больше похоже на небольшой подкожный кровоподтек. Возможно лопнул мелкий сосуд
Рекомендуют 2-3 дня не греть это место, не массировать. Наносят Лиотон гель 2 раза в день 5-7 дней или Троксевазин гель 2 раза в день 7 дней. Если болит Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды до 3 дней
Обратиться лучше к хирургу или флебологу планово, если участок увеличится, появится отек ноги, покраснение, уплотнение по ходу вены или станет больно ходить.
Здоровья Вам!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, с большой долей вероятности, можно говорить о спонтанной гематоме, исходя из визуализации, если никаких травм точно не было (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)!
Страшного ничего нет, на мой взгляд.
Сейчас я бы предложил текущий вариант лечения (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Ограничить физическое воздействие на данную область.
🔹Наносить, например, гель «Долобене» или его аналоги, 2–3 раза/сутки.
Здоровья⚕️