Стул у малыша
Добрый день! Малыш 4 месяца на грудном вскармливании, 5й день стул зеленого цвета (хаки), температуры нет, повышенная капризность во время бодрствования и особенно перед укладыванием. Я начала принимать магний, но сразу прекратила как стул стал зеленым, ничего не поменялось.
Здравствуйте,Татьяна
Сам по себе зеленый стул у малышей не является патологией ,цвет /запах /консистенция может периодически меняться
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом колицчестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови