Расшифровка крови

Подскажите пожалуйста,родила сама 19 числа к сожалению мертвого ребенка на доношенном сроке,сейчас нахожусь в больнице и хочу чтобы меня сегодня выписали ,но сказали решит все кровь Кровь результат вот пришел,это считается нормально на 3 сутки или что-то на так? Учитывая что я все дни плачу и на стрессе. Выпишут ли меня с такой кровью ?

24 года
21 Мая ·Просмотров: 131·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите мои соболезнования 🙏

В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, моноциты. Подобные изменения могут быть физиологическими (на фоне беременности ) или признаком присоединения бактериальной инфекции.
Уточните пожалуйста, как Ваше самочувствие ? Температура тела в норме?

Также отмечается снижение гемоглобина и МСНС - это признак железодефицитной анемии, которая,вероятно, возникла на фоне беременности и родов. В таких случаях показан прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Самочувствие хорошее,температуры нет
Спасибо 🙏🏻😭

Решение о выписке принимает лечащий доктор на основании клинического осмотра. Сейчас результаты общего анализа крови могут быть искажены. Но, в целом, если самочувствие хорошее, то выписать могут с последующим динамическим контролем общего анализа крови и С-реактивного белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла,спасибо большое за ответ 🙏🏻

Пожалуйста! Сил Вам и здоровья! 🙏

Принятый ответ

Валерия , здравствуйте, примите мои самые искренние соболезнования 💔

В анализах чуть снижен гемоглобин и гематокрит , что допускается , так как во время родов теряется кровь. Гемоглобин выше 100 г/л считается допустимым для выписки при хорошем самочувствии

Лейкоциты чуть выше нормы , что ожидается на третьи сутки , так как после родов в организме возникает воспалительная реакция восстановления - матка сокращается , ткани заживают. Стресс также повышают лейкоциты

Эозинофилы чуть выше нормы , что тоже может быть реакцией на стресс, на прием лекарств

Незрелые гранулоциты , тромбоциты - норма

Как правило, судя по анализу , явных лабораторных противопоказаний для выписки - нет . Решение будет принимать акушер - гинеколог , оценивая не только кровь , но и состояние матки , выделения, температуру , давление

При снижении гемоглобина обычно рекомендуют препараты железа внутрь , например, Тардиферон / Тотема 80-100 мг в сутки курсом 1-3 месяца , а также питание с достаточным количеством белка и железосодержащих продуктов

После потери ребенка очень важна психологическая поддержка. В России существует служба «Свет в Руках» , где можно получить помощь психолога 🙏

На данный момент дают ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Антибиотики не дают никаких
Температура ,давление и самочувствие хорошее
С психологом буду обязательно работать,спасибо большое 🙏🏻😭

Валерия , если самочувствие хорошее , врач Вас посмотрел , УЗИ матки хорошее , то можно обязательно попроситься домой

Обнимаю вас 💔🫂

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое за ответ ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой сложной ситуации очень хочется поддержать вас. Примите мои искренние соболезнования.

По анализу -немного снижен гемоглобин, гематокрит по нижней границе и эритроцитарный индекс снижен - после родов это вариант нормы, но нужно потихоньку повышать - препараты железа и гемодиету усилить - принимать до нормализации ферритина не ниже 40, оптимально 60-70 кобаламин не ниже 300, фолат не ниже 6-7.

Лейкоциты и лейкоформула могут быть после родов немного изменены -так как организм на роды реагирует как на воспаление и также на фоне стресса, это может быть реактивного характера. Ориентир - на клиническую картину, если спокойная, то думаю что выпишут домой с наблюдением.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,

В целом решала ты исследования могут быть изменены физиологически после беременности.

Повышение лейкоцитов, моноцитов и нейтрофилов происходит во время беременности физиологически.

Снижение гемоглобина до 110 это допустимое снижение учитвая беременность. В такиз случаях рекомендуют прием превратив железа для восполнения дефицита.

В целом если нет повышения температуры тела, общей интоксикации, то абсолютных противопоказаний для выписки быть не должно.

Примите искренние соболезнования и желаю вам сил пережить эту утрату 💔

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите мои искренние соболезнования по поводу вашей утраты.🫂

После родов лейкоциты и нейтрофилы могут физиологически повышаться. Небольшое снижение уровня гемоглобина после родов также естественное явление

С подобным результатом анализа обычно выписывают на 3 сутки. Однако окончательное решение принимает лечащий врач, который оценивает не только анализы, но и состояние матки, характер выделений, температуру тела и общее самочувствие.

Берегите себя! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Всего вам самого доброго!🌹