Стоит ли пить гропприносин, врач назначил 10 дней пьем 10перерыв и потом ещё 10дней пьем

ребёнок 4 года, по результатам анализа назначили лечение, ребёнка ничего не беспокоит

Нет
28 лет
21 Мая ·Просмотров: 79·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.

Повышен моноцитов может отмечаться после вирусной инфекции или контакта с вирусом.

В целом как вариант возрастной нормы, все в порядке

Гроприносин не имеет доказанной эффективности и безопасности, нет смысла использовать, тем более на основании анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🙏 забыла добавить анализ мочи там всё в норме

В таком случае поводов для переживания нет🙏🏻будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 моноциты повышены , что может говорит о перенесенной вирусной инфекции. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норма лейкоцитов может достигать 15,5, отмечается повышение моноцитов, что может указывать на перенесённую вирусную инфекцию, но если на данный момент нет никаких жалоб, в таких случаях никакая терапия не показана.

Что касаемо, данного препарата, как правило, подобные курсы не оправданы, так как нет точки приложения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Моноциты могут реагировать на контакт с вирусной инфекцией, возможно даже бессимптомный , учитывая, что жалоб нет, лечение не требуется, также эффективность данного препарата ставится под сомнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю за ответ 🙏

Растите здоровыми и счастливыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам крови есть небольшие сдвиги в сторону вирусной инфекции. В некоторых случаях она протекает вяло и не даёт никакой симптоматики. Лечение , в таких случаях, не показано.
По поводу противовирусных препаратов в принципе ведутся споры между специалистами, по поводу их эффективности.