Расшифровка
Здравствуйте. Консультироваться здесь с доктором Давыдовой А.М. теперь не могу продолжить консультацию, а анализы сдала. Анна Михайловна, буду очень признательна, если получится ответить на вопрос мой. Ну а пока прошу расшифровать анализы
Принятый ответ
Доброе утро, Анастасия.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
Я здесь. Увидела Ваш вопрос. Находилась в отпуске.
Смотрю результаты прикрепленных анализов.
Результат 13С-уреазного дыхательного теста у вас отрицательный.
IgA общий в норме у вас. IgA к тканевой трансглутаминазе отрицательные.
Пограничный уровень ЛПНП. Следует выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (УЗДС БЦА) и получить консультацию врача-кардиолога.
Антитела к внутреннему фактору Кастла отрицательные.
Антитела к париетальным клеткам желудка меньше 40 титр.
Я задам вам уточняющий вопрос.
А что из жалоб вас беспокоит со стороны ЖКТ в данный момент времени?
Урааа! Я нашла Вас.Сейчас, практически ничего. Иногда отрыжка, но я нексиум пью. Сходила вчера к неврологу, назначено мрт шоп
Анастасия, до приема нексиума, какие жалобы вас беспокоили? Напомните мне пожалуйста.
И в какой дозировке вы принимаете нексиум?
Отрыжка с болью до 32 раз в день. Нексиум 20 мг 2 раза в день
Нексиум уже сколько принимаете в такой дозе?
7 дней я пью
Анастасия, я бы рассмотрела прием нексиума согласно инструкции принимается в дозировке 20 мг однократно утром, за 30-60 минут до приема пищи + ганатон согласно инструкции принимается в дозировке 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, за 15 минут до приема пищи, пробуем в течение 8 недель.
Если эффекта вы не увидите, то потребуется консультация врача-психиатра, с целью рассмотрения приема антидепрессантов (нейромодуляторов).
Здесь функциональная диспепсия вас беспокоит.
Да, доктор, мне лечащий врач прям рекомендовала приём психиатра. Я пила ганатон 2 месяца, и завершила его пить 16 апреля
Анастасия, ганатон можно подключить снова.
И с консультацией врача-психиатра не тянуть.
Ну тогда подключу, постараюсь сходить к психиатру
Доктор, а Вы же дальше будете консультировать? А то вот так опять буду искать Вас
Анастасия, будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!
Здоровья вам!
Анастасия, конечно,
Я на связи теперь здесь.