Расшифровка анализа

сдала анализ крови , жалоб нет, регулярна я проверка, вижу не все в норме, посмотрите, пожалуйста

38 лет
21 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нет ни одного клинически значимого отклонения. Те значения, которые помечены звёдочкой (*), выходят за референс буквально на сотые доли процента и не имеют диагностического смысла. Анализ абсолютно нормальный для здорового взрослого человека, особенно при плановой проверке и отсутствии жалоб.

Это анализ здорового человека. Никаких действий не требуется. Все «отклонения» находятся в пределах лабораторной погрешности или индивидуальных колебаний нормы.

Если вы проверяетесь регулярно — можете быть спокойны. Единственное, что имеет смысл при следующем плановом анализе — сдать кровь в той же лаборатории и в одно и то же время суток, чтобы сравнивать результаты корректно.

Никакого лечения, дополнительных обследований или ограничений не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови незначительное снижение лейкоцитов, что часто бывает при дефиците железа, витаминов, а также после перенесенной инфекции.
Не болели накануне?
В таких случаях могут рекомендовать дополнительно сдать ферритин, вит в9 и в12, вит д.

Норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом , каких-то значимых отклонений, судя по анализу , нет🙏

Лейкоциты в норме от 4 до 9 , то есть по анализу - НОРМА , лаборатория просто указывает референс чуть ниже

PDW , PLR - это тромбоцитарный индекс. Он не оценивается тогда , когда уровень PLT ( тромбоцитов) в норме от 150 до 450 ( показатель в общем анализе- 322 - норма )

По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов , СОЭ соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

В подобных случаях НЕ требуется никакое дообследование , лечение , подобный анализ мы можем интерпретировать как норму 🙏☺️

Скажите , есть ли какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ? Не болели недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте

Незначительное снижение лейкоцитов может быть при перенесенной инфекции. Не болели ли недавно?

Изменение тромбоцитарных индексов не имеет диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов.

По анализу крови на данный момент признаков воспаления и анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Давайте разберемся🙏🏼

В целом подобный анализ обычно указывает на НОРМУ✅

А именно отсутствие воспаления, анемии или нарушения тромбоцитарного звена

Изменения тромбоцитарного индекса (PLR,PDW) в целом обычно НЕ учитывают, если уровень тромбоцитов в норме.
Нормальный диапазон общего уровня тромбоцитов обычно 150-450, а их 322✅

Снижение лейкоцитов часто последствие контакта с вирусом, даже бессимптомного и лечения обычно без жалоб НЕ требует

Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов. Понижение лейкоцитов и повышение соотношения тромбоцитов и лимфоцитов могут быть после перенесенной вирусной инфекции, в анамнезе упоминаете, что жалоб нет, следовательно показатели, что выходят из референсных значений при отсутствии жалоб диагностически не значимые и не требуют дальнейших действий.
Так же упоминаете, что анализы сдавали для проверки состояния организма, в таком случае я бы рекомендовала для полной картины состояния здоровья, если не проходили, сдавать так же анализы на ТТГ ( работа щитовидной железы), ферритин (определение скрытого железодефицита), биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Так как клинический анализ крови показывает не всю информацию о состоянии организма.
Если у вас остались вопросы я с готовностью на них отвечу.