Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2903955

Здравствуйте! Дочке 2.1, сдавали 30.01.25 кровь, чтобы посмотреть что происходит у ребёнка. На данный момент у неё перелом ключицы, ходит в гипсе. Помогите, пожалуйста, расшифровать кровь и что нужно сделать? Признаков заболевания никаких нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Как давно был перелом ключицы?
Клиент
Идель Ришатович, вторая неделя

Травматолог, Ортопед
анализы в пределах нормы для ребенка этого возраста
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анастасия здравствуйте, общий анализ крови вашего ребенка немного со сдвигом в вирусную сторону,лимфоциты повышены до 71%,такое бывает при вирусной инфекции, однако в этом возрасте лимфоцитов в норме у детей около 60%, поэтому сдвиг не сильно критичный,то что выделено более ярким цветом пусть вас не смущает, все лаборатории ставят диапазон нормы всегда на взрослого человека, а у детей показатели крови меняются в зависимости от возраста ребёнка. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Эозинофилы имеют диагностическое значение только при повышении.

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте! Про эозинофилы не поняла. Они то есть тоже в норме?
Педиатр
Да, это норма
Педиатр
Добрый день, анализ крови абсолютно нормальный для ребенка
Признаков железодефицита нет, лейкоциты в норме, нейтрофилы в норме, нижняя граница 1,0 на 10 в 9/л, у ребенка 1.8
Тромбоциты так же в норме
Повода для беспокойства по анализу нет)
Желаю вам скорейшего выздоровления🫰🏻💗
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам все показатели в пределах возрастной нормы
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии,воспалительных процессов
Отличные результаты, не переживайте ❣️