Ребенок глотнул перекись водорода 3%
Здравствуйте,сегодня ребенку годик,сейчас не усладила и выпила перекись водорода 3% хороших таких два глотка я успела вынуть .очень переживаю не сожгет она себе пищевод? Что делать?
Добрый день
Перекись водорода может вызывать ожог слизистых, в первую очередь важно осмотреть слизистую полости рта? Какого цвета?нет ли белых налетев?
3% перекись при проглатывании в небольшом кол-ве чаще не вызывает симптомов, так как мы говорим о небольшом количестве , но может отмечаться вздутие , повышенное газообразование, то есть ожога пищевода обычно не вызывает
Здравствуйте!
Как правило, чаще всего от такой концентрации страшного ничего произойти не должно , количество по описанию ребёнок выпил небольшое .
В таком случае рекомендуют понаблюдать за ребёнком, при появлении рвоты, болей в животе, нарушение стула – очно осмотр врача. Сейчас соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки
Ротовую полость осматривали ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в ротовой полости нет изменений ? Ран или язвочек ? В целом при такой концентрации и небольшом приеме внутрь ничего страшного не происходит , рекомендовано обычно лишь наблюдение и увеличение питьевого режима в течение дня .
Здравствуйте! В подобной ситуации риск ожога невысок, так как дозировка маленькая,
стоит наблюдать ближайшее время, чтобы отсутствовали такие признаки,
как рвота,
сильное слюнотечение, выраженное беспокойство,
полный отказ от еды.
Если заметите что-то подобное, вызвать скорую помощь.
Пока желательно чаще поить ребёнка водой, 50 мл на кг в сутки дробно
Ее рвет
Принятый ответ
Тогда прямо сейчас вызвать скорую помощь
Здравствуйте !
Небольшое количество перекиси не должно навредить.
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения и обильное питье.
При появлении тошноты, рвоты, отказа от еды или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.