Алая кровь
Здравствуйте, 18 мая 2026 года, сделали гистероскопию, удалили полип эндометрия и был забит цервикальный канал, 19 и 20 мая были скудные выделения, а сегодня тянет низ живота и яичники и алые выделения не сильно обильные, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. После проведения данной манипуляции ( гистероскопия) , данные выделения могут быть ( бла травматизация эндометрия и он отторгается ) . Можно рекомендовать прием Транексан 500 мг /3 раза в день -3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте . После проведения оперативного вмешательства , гистероскопии , кровянистые выделения могут наблюдаться постоянно либо периодически в течение двух трёх недель. Менструация приходит в среднем через один месяц
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, никаких дополнительных мероприятий не требуется - наличие кровянистых выделений в течение первых двух недель после проведения вмешательства является нормой.
Если беспокоит именно болевой синдром, необходимо провести осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление. Если воспалительный процесс подтвердится,, назначают антибактериальную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, главное чтобы не было ярких обильных выделений со сгустками