Странные месячные

Здравствуйте! Записалась к гинекологу, но визит к врачу только через две недели. Ситуация следующая - у меня очень скудные выделения при месячных. Для меня это не типично. По циклу - 27 дней. Но проходят странно. Обычно первый день - скудные. Второй день - обильно, на третий - идет на уменьшение, 4 и 5 день - мажутся. Сейчас же можно даже прокладку не использовать. Достаточно ежедневки. Начало 31.12 во второй половине дня. Подскажите, какие анализы необходимо сдать? К чему готовится. Последние всои исследования прикладываю.

Гастрит, миома матки, гипертрофия язычной миндалины, ГЭРП
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые половые акты были?

Галимат, здравствуйте. Нет.

Галимат, беременность исключена. Половые инфекции тоже

Здравствуйте. Сдайте анализы на половые гормоны : ФСГ, Лг, эстрадиол. УЗИ малого таза когда делали последний раз? Такие выделения могут быть скудными при тонком эндометрий

Галимат, все анализы прикрепила. Июнь-июль последние

У вас анализы в норме, по УЗИ тоже у вас всё хорошо, миома маленькая, её просто наблюдать в динамике. Стрессы, переживания есть?

Галимат, конечно есть. У кого из нет(

Могут стрессы и переживания влиять на вам гормональный фон и выделения скуднее могут быть. Принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена. То это дисгормональные нарушения. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор – недосыпания, физическая активность, перелёта, болезни, всё это могут привести к изменению гормонального фона, а это извинить качество и количество выделение , и продолжительность менструации.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас маленькие яичники и, скорее всего, у Вас синдром истощенных яичников. Вы сдавали АМГ?

Илона, добрый день. Нет, не сдавала. Все анализы, которые были, прикрепила. Что значит, уставшие яичники? И что с этим делать?Как лечить?

Марина, это лечится только заместительной гормональной терапией

Илона, это начало климакса?

Это может показать соотношение ФСГ и ЛГ, эстрадиол и АМГ, сданные на 3 день МЦ

Илона, в июле сдавала все эти анализы, кроме АМГ

Я видела, но они уже неинформативны

Илона, какие препараты можно принимать уже сейчас, до очного визита к врачу? с учетом того, что я склонна к полноте...

Пока никакие. Чтобы начинать прием гормонов надо будет дополнительно обследоваться

Илона, что еще надо дополнительно сдать кроме тех анализов. которые вы перечислили выше?

Надо сделать узи молочных желез, узи сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму крови

Илона, маммография на 11.01. У меня поставлен диагноз кистозно-фиброзная мастопатия. Последнее узи в августе.

Отлично, что уже назначено

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ФСГ,ЛГ,ТТГ,АМГ, пролактин,эстрадиол на 3-5-й дмц.