Странные месячные

Здравствуйте! Записалась к гинекологу, но визит к врачу только через две недели. Ситуация следующая - у меня очень скудные выделения при месячных. Для меня это не типично. По циклу - 27 дней. Но проходят странно. Обычно первый день - скудные. Второй день - обильно, на третий - идет на уменьшение, 4 и 5 день - мажутся. Сейчас же можно даже прокладку не использовать. Достаточно ежедневки. Начало 31.12 во второй половине дня. Подскажите, какие анализы необходимо сдать? К чему готовится. Последние всои исследования прикладываю.

Гастрит, миома матки, гипертрофия язычной миндалины, ГЭРП
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, беременность исключена. Половые инфекции тоже

Здравствуйте. Сдайте анализы на половые гормоны : ФСГ, Лг, эстрадиол. УЗИ малого таза когда делали последний раз? Такие выделения могут быть скудными при тонком эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, все анализы прикрепила. Июнь-июль последние

У вас анализы в норме, по УЗИ тоже у вас всё хорошо, миома маленькая, её просто наблюдать в динамике. Стрессы, переживания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, конечно есть. У кого из нет(

Могут стрессы и переживания влиять на вам гормональный фон и выделения скуднее могут быть. Принимайте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена. То это дисгормональные нарушения. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор – недосыпания, физическая активность, перелёта, болезни, всё это могут привести к изменению гормонального фона, а это извинить качество и количество выделение , и продолжительность менструации.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас маленькие яичники и, скорее всего, у Вас синдром истощенных яичников. Вы сдавали АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, добрый день. Нет, не сдавала. Все анализы, которые были, прикрепила. Что значит, уставшие яичники? И что с этим делать?Как лечить?

Марина, это лечится только заместительной гормональной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, это начало климакса?

Это может показать соотношение ФСГ и ЛГ, эстрадиол и АМГ, сданные на 3 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, в июле сдавала все эти анализы, кроме АМГ

Я видела, но они уже неинформативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, какие препараты можно принимать уже сейчас, до очного визита к врачу? с учетом того, что я склонна к полноте...

Пока никакие. Чтобы начинать прием гормонов надо будет дополнительно обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, что еще надо дополнительно сдать кроме тех анализов. которые вы перечислили выше?

Надо сделать узи молочных желез, узи сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, маммография на 11.01. У меня поставлен диагноз кистозно-фиброзная мастопатия. Последнее узи в августе.

Отлично, что уже назначено

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ФСГ,ЛГ,ТТГ,АМГ, пролактин,эстрадиол на 3-5-й дмц.