Анемия у ребенка
Ребенку 2 месяца( девочка) , гемоглобин 115 , является ли это нормой в 2 месяца или все таки это железодефицит ?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анализа.
У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия, которую лечить не нужно. Препараты железа не показаны. Также необходимо смотреть и на Эритроцитарные показатели.
Гемоглобин 115 норма Для данного возраста.
Здравствуйте 🤝 загрузила фото анализа
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Здравствуйте, показатели гемоглобина в пределах возрастной нормы . Не переживайте , вероятнее всего это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.
Здравствуйте
У детей от 2х месяцев до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 г/л.
Это связано с физиологическим процессом.
Когда фетальный гемоглобин, который нужен был для захвата кислорода в утробе матери, разрушается и заменяется на "взрослый" гемоглобин.
Описанный уровень является вариантом нормы по возрасту и не вызывает опасений
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90нг.
Гематокрит - норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 600.
Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.
Эозинофилы в норме (аллергии нет).
Соэ в норме до 15-20мм/ч.
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Здравствуйте, показатель гемоглобина 115 является вариантом нормы для возраста 2 месяца. Это физиологическая анемия, постепенно показатель будет расти.
Если есть возможность , прикрепите результат анализа, пожалуйста , чтобы я могла дать более точные ответы.Подскажите, ребенок доношенный?
Здравствуйте 🤝 фото анализа прикрепила , ребенок доношенный
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. Выраженного дефицита железа нет, картина больше похожа на физиологическое состояние.
Лейкоциты, тромбоциты- в норме
Соэ 15- для такого возраста и без симптомов, тоже вариант нормы
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть по возрасту
Обычно рекомендуют наблюдать за состоянием, за прибавкой массой тела
Не переживайте 🌸
В весе прибавляем по 500 грамм
Родилась весом 4560, в месяц весила 5100, сейчас 5600 , в норме ли такая прибавка ?
Извините , родилась 4650
Получается прибавки по 500грамм в среднем. Подскажите, на каком вскармливании?
А рост какой?
Оцениваем в целом и рост, и массу, количество мокрых подгузников, как кушает, что кушает, грудь или смесь
В целом, главное, что в весе не теряет, поэтому держать на контроле просто
Рост 61см на данный момент
До 1,5 месяцев на грудном , сейчас уже полностью на смеси , смесь нутрилон
А родилась с каким ростом?
На каком сроке родили?
И какой объем смеси даете?
Невролог назначила сдать кровь из за маленькой прибавки в весе, сказала, что возможно анемия у ребенка, сама страдаю железодефицитом и поэтому переживаю очень
Еще когда кормила грудью , то она очень много и часто срыгивала , сейчас на смеси количество срыгиваний меньше
41 неделя , 150 мл
Суточный объем кормления - 930мл
Разовый примерно- 130-140
Принятый ответ
150мл сколько раз в день даете?
5-6 кормлений за сутки