Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №43488

Здравствуйте,в первом классе при стрижке волос обнаружили клеща на шее сзади,я вообще думал что родинка(волос носил длинный и поэтому взрослые не могли его обнаружить) что за родинка думаю выросла?!Было это в Киргизии,сам я русский,там же мне в этом же возрасте удалили или как правильно...,паховую грыжу,надорвался,помогал маме на рынок мешки с товаром носить.После мы переехали в Якутию и тут в 10 лет я внезапно собираясь в школу зимой потерял сознание,очнулся в реанимации под капельницами,я не помню сколько там пролежал,врачи сказали осложнение после гриппа,была частичная потеря памяти,пил пилюли для востановления и ещё что-то.Когда родные решили забрать меня,как сейчас помню,состоялся такой разговор с врачами мол диагноз инцефалит,мама испугалась, а потом сказала,а давайте мол у ребёнка спросим считает ли он себя инвалидом,конечно же я ответил что нет,на этом и разошлись.Все эти документы я так думаю наверное должны быть там у них в архиве.Ну в общем жил я работал и в армию сходил хотя мог и не идти видимо,ну тут поделать не чего характер такой,упёртый.Работал бульдозеристом до этого времени,были травмы головы из-за одной шишка слева ну нарост костный,а из-за другой вмятина прям по середине лба,перелом,в больницу с этими травмами не обращался так и работал,головные боли были,но я терпел,привык.Так вот в последнее время ну года два три,а особенно последнее время боли стали не выносимыми,чтоб уснуть порой приходится перетягивать голову шарфом чтоб уменьшить боль и постараться уснуть,да просыпаться начал даже от этих болей головных.Ах,да не так давно потерял сознание прям в туалете среди ночи ну по маленькому пошёл и чувствую что плохо что-то,ну сходить успел а вот выйти из туалета уже нет.Раньше были похожие состояния,но я крепился и сознание не терял.В общем головные боли постоянные только степень боли отличается,постоянное головокружение,постоянная усталость,вроде и сил и энергии хоть отбавляй,а проснулся и уставший,немеют ноги,по ночам просыпаюсь от того что ног не чувствую и потихоньку волной начинаю их ощущать,кончики пальцев рук да и кисти порой,но в меньшей степени немеют тоже,мушки в глазах.А вопрос такой является ли выше сказанное поводом для присвоения инвалидности?

Терапевт
Для начала надо бы попробовать полечиться, а там видно будет. В любом случае не менее 4-х месяцев должны проводиться лечебно-диагностические мероприятия, только тогда можно попытаться пройти мед освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы. При посттравматических энцефалопатиях дают, а вот какой Вам диагноз установят это уже виднее Вашим лечащих врачам.
Клиент
Андрей, здравствуйте,ну что тут не понятного скорее всего поставят диагноз не туда не суда как обычно это делается если на лапу не дашь(наверное),и в итоге и допуск к технике будет потерян и по инвалидности ни чего получать не будешь так как поставленного диагноза будет не достаточно.Поэтому люди и не ходят лечится.В любом случае спасибо за ответ ,будем значит доживать как есть.......