Непрекращающийся кашель у ребенка со рвотой
Добрый вечер! Три дня назад ребенка вырвало пару раз ночью ,на утро все было хорошо,температуры не было Второй день все тоже повторилось На третий появилась диарея Ребенок на протяжении трех дней отказывается от любой еды Сейчас присоединился сухой непрекращающийся кашель ,ребенок не останавливается ни на минуту Есть прозрачные выделения из носа ,промываем физ .раствором Температура 37 От диарее давали смекту и полисорб ,сегодня ребенок не ходил в туалет по большому ,поэтому нету возможности оценить стул Но откуда ему взяться она ничего не ест Были у врача назначили лечение От кашля коделак нео капли Зодак 5 кап 2 р в день Ингаверин 4мл 1 р в день Аципол 1 капсула 3 раза Очень переживаем ,ребенок ничего не ест и очень мучает кашель ,может можно подключить какие то ингаляции
Здравствуйте!
Если кашель сухой, приступообразный, в таких случаях можно сделать ингаляции с пульмикортом
По описанной вами ситуации вероятнее всего кашель связан с постназальным стеканием слизи . В данной ситуации следует проводить туалет носа.
Отпаивать дробно электролитными растворами (регидрон био /гидровит), для восстановление водно солевого баланса.
Пульмикорт за сколько до сна нужно сделать и какая дозировка ?
Рвота тоже из за кашля ?
Может подключить мотилиум ?
Принятый ответ
За 2-3 часа
Согласно инструкции пульмикорт 250 мкг 1 мл + 2 мл физ раствора
Мария, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
Подскажите, кашель не лающий?
Обычно, в таких случаях рекомендуют: обильное теплое питье, увлажнение воздуха, ингаляции с физ раствором для смягчения слизистых, промывание носика.
Кашель сухой навязчивый
Плюс у ребенка рвота
Принятый ответ
Ингаляции с физ раствором могут быть эффективны , вероятнее всего, кашель связан с назальным затеком, в таких случаях также рекомендуют увеличить количество промываний носа
А что делать со рвотой ?
И за сколько до сна можно можно сделать ингаляцию ?
Добрый вечер. От коклюша ребёнок привит? Анализы крови врач назначил? В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение общего анализа мочи и крови, определение уровня С-реактивного белка, иммуноглобулины М против коклюша, паракоклюша, микоплазмы, хламидии. Сейчас старайтесь воздух в комнате ребёнка увлажнять, для восполнения электролитов и жидкости можно использовать адиарин регидро каждые пять минут по чайной ложке. После рвоты делаем паузу в приёме жидкости на 15 минут.
У ребенка все прививки по возрасту сделаны
Из анализов был назначен только калл
При сухом приступообразном кашле допустимы ингаляции с физраствором, если кашель становится грубым и лающим, добавляют пульмикорт
Сколько по времени до сна можно делать ингаляции с физ раствором ?
Если вдруг будет приступ ночью ,можно дать подышать ?
Принятый ответ
С физраствором вечернюю ингаляцию планируем за 3 часа до сна. При ночном приступе ингалировать можно повторно в любое время.
Принятый ответ
Здравствуйте
если кашель сухой, частый , без свистов и нет одышки -в подобной ситуации можно делать ингаляции с физраствором через небулайзер. 2мл 3 р/д. Препараты по типу пульмиеорт/лащолван только после осмотра врача .
По описанию это может быть кашель рефлекторно, от насморка. Если промыть нос, закапать сосудосуживающие– кашель прекращается? Коделак Нео показан при сухом и надсадном кашле. Например, если кашель становится продуктивный – этот препарат нужно убирать. Потому что это риск застоя мокроты – риск развития пневмонии и бронхита.
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток – рекомендуется сдать общий анализ крови развёрнутый.
Естественно, диету продолжаем соблюдать. Кормим по аппетиту. Не насильно.
обильное питье, пробиотики можно оставить. Ингавирин не показан .