Болит глаз

Левый глаз , болит 3 дня при моргании и когда дотрагиваешься , болит внешней угол глаза верхнего века Визуально вроде бы нечего нет но чувствую внешней дискомфорт

Нет
30 лет
21 Мая ·Просмотров: 273·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию (болт при моргании) и фото (раздражение в уголке глаза), похоже на воспаление железки века.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть капли тобрекс не подойдет ? И все больше нет нечего и как их капать ?

Сегодня тогда начать с тобрекса, продолжить его 4 раза в день 5 дней и завтра, желательно, добавить гидрокортизон, так быстрее пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо