Уровень сахара

Здравствуйте,подскажите пожайлуста в возрасте 18 лет сахар 2 часа после еды 6.4 это в норме или завышен? И если завышен то что делать ?

Нет
18 лет
22 Мая ·Просмотров: 43·Анна, Каменск-Шахтинский

Здравствуйте. Согласно современным рекомендациям уровень глюкозы венозной крови натощак в норме находится в диапазоне 4,0-6,0 ммоль/л, нормой глюкозы венозной крови через 2 часа после еды является уровень менее 7,8 ммоль/л. Уровень глюкозы венозной крови через 2 часа после еды 6,4 ммоль/л - это норма. Скажите, пожалуйста, все ли понятно? Может что-то хотели бы уточнить?