Выбор таблеток от давления

Здравствуйте, хорошие ли таблетки телинстар и что значит модифицированное высвобождение? Что выбрать, их или телзап+?

54 года
22 Мая ·Просмотров: 45·Артур

Здравствуйте.
Модифицированное высвобождение означает, что препарат действует постепенно и длительно до 24 часов, обеспечивая стабильный уровень давления без резких перепадов.
Телинстар -это телмисартан + амлодипин (комбинация для пациентов с высоким давлением, особенно если нужен дополнительный сосудорасширяющий эффект).
Телзап+ - это телмисартан + гидрохлоротиазид (мочегонный), его чаще выбирают при склонности к отёкам или при неэффективности одного телмисартана.
Препараты подбираются по цифрам давления, уровню калия, креатинина, наличию отёков или подагры.
Скажите пожалуйста, есть ли хронические заболевания? Отеки на ногах?

Добрый день, отеков нет, хронический холецистит. Телинстар там телмисартан и индапамид идёт, я думаю перейти с гипотиазида на индапамид, он ведь получше, плюс на глж влияет лучше. Можно ведь с утра пить аривон ретард и телзап 40..Потом вечером ещё телзап 40

Добрый день. При хроническом холецистите и отсутствии отёков переход с гипотиазида на индапамид обоснован: он меньше действует на электролиты и действительно лучше влияет на ГЛЖ.

Можно принимать отдельно арифон ретард и телзап, но и возможно комбинированный препарат телинстар утром 1 раз в сутки.