Какой диуретик лучше

Здравствуйте, какой лучше диуретик сочетать с телмисартаном от давление, для женщины 54 года

54 года
22 Мая ·Просмотров: 63·Артур

Здравствуйте. В таких случаях оптимальным выбором диуретика в комбинации с телмисартаном является гидрохлоротиазид -это достаточная сильная комбинация при высоких цифрах АД, а также индапамид, особенно если есть склонность к отекам или нужна более мягкая коррекция давления.
Индапамид является препаратом выбора при гипертрофии левого желудочка, избыточном весе и при сахарном диабете. Важно контролировать уровень калия, креатинина и АД регулярно.
Скажите пожалуйста, есть хронические заболевания? Какие цифры давления?