Онемение рук и ног, поднимается давление

Здравствуйте,моей маме 59 лет,полгода назад она перенесла ишемический инсульт,пьет много таблеток для восстановления,регулярно ходит к неврологам,кардиолагам,ее беспокоит онемение левой стороны,руки и ноги как будто скручивает,должно ли такое быть?Неврологи точного ответа не дают,нужно ли на массаж записаться,может бы на ЛФК, а ещё у нее скачет давление,почему так происходит?

Если ишемический инсульт был в бассейне ПВСА (правой внутренней сонной артерии), то это проявления его последствий. ЛФК и массажи желательно проводить в раннем и позднем восстановительном периодах после ОНМК. А давление скачет либо от неправильно подобранной гипотензивной терапии, либо как компенсаторная (защитная) реакция организма на ишемию головного мозга (на мой взгляд).