Давно беспокоит пятнышко на лице

Не болит не растет не темнеет. Кажется Был прыщик выдавила и потом покраснела и не проходит.

34 года
22 Мая ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить - сосудистое доброкачественное образование.
Может развиваться на месте травматизации кожи.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, пройти планово дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения, не травмировать.
Перед выходом на солнце,за 15-20 минут наносить солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного сосудистого новообразования
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать и избегать трения

Принятый ответ

Здравствуйте, такие красные пятна после выдавливания прыщиков или травматизации кожи могут возникать из-за разрастания мелких сосудов. Образование не опасно, можно оставить под наблюдением, иногда регрессируют сами. Рекомендуется планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественное сосудистое образование по типу ангиомы

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения