Сухость трещинки на пальцах кистей ребенка

Ребёнку 1.7 г, есть атопический дерматит. На протяжении нескольких месяцев сухость и трещинки на 1-3 пальцах кистей

33 года
22 Мая ·Просмотров: 58·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление эксфолиативного кератолиза
Причины могут быть:
-Постоянные контакты с водой, красками и тд
-перенесенная инфекция (скарлатина, энтеровирус и др)
-дефицитные состояния(необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
На сколько возможно ограничить контакт с водой на период лечения
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в день до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за рекомендации !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , Судя по фото и жалобам можно предположить признаки эксфолиативного кератолиза . Возникает обычно на фоне снижения иммунитета , длительный контакт с водой , а также после перенесенных заболеваний
В данном случае рекомендуется наносить радевит на ночь 2 недели , и также цикапласт в5 2 раза в день месяц
Очный осмотр врача
Не мочить, не тереть, не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинической картине можно думать об эксфолиативном кератолизе. Причинами могут быть перенесенные вирусные заболевания, потливость, длительный контакт с водой, дефицитные состояния. В таких случаях рекомендуют минимизировать контакт с водой, после мытья рук, купания - увлажнять кожу эмолентами (Липикар, Эмолиум, Липобейз). Мазь Радевит актив 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за рекомендации!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать