Все ли хорошо?

Сдавали анализы еще в январе. вот результаты. Некоторые ниже нормы или выше. Надо что то лечить? Сейчас у него атопический дерматит, лечим. Ему 4 месяца и где то 8 кг весит. Полностью на грудном вскармливании.

32 года

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты

Здравствуйте!
пока анализ не вижу.
На момент сдачи ОАК ребёнок был здоров?

Камиля Ильдусовна, да здоров. Ничего не беспокоило. Через дней 5 аллергия началась

По анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)

Камиля Ильдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Анализ соответствует нормальным значениям
По возрасту допустимый уровень тромбоцитов и нейтрофилов
Анализ хороший

Здравствуйте, все хорошо по анализу крови. Такое показания норма для детей до года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Базофилы без отклонений.
-Эозинофилы немного совсем повышены в %. Малыша ничего не беспокоит? Нет аллергии? Сыпь?
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Немного снижен цветовой показатель, что косвенно может указывать на скрытый железодефицит.
Рекомендую через 2 месяца общий анализ крови пересдать+досдать ферритин (отражает запасы железа в организме).
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет!

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать