Трактование УЗИ на 17 неделе

Добрый день! Просмотрите, пожалуйста, заключение ультразвукового исследования, немного беспокоит вес плода, входит ли результат в норму? Ниже распишу: БПР 37 мм ЛЗР 45 мм Окружность живота 112 мм Длина бедренной кости: 23 мм Размеры плода соответствуют 17-18 неделям. ПВП- 187гр окружность головы 133 мм Сердечная деятельность: определяется ЧСС 145 уд/в мин Ультразвуковая анатомия плода: Кости свода черепа: дефектов не обнаружено Сосудистые сплетения: правильной формы, симметричные, структура однородная. М-ЭХО головного мозга: визуализируется. Носовые косточки: визуализируются. Позвоночник: выраженных дефектов не выявлено. Передняя брюшная стенка: дефектов не обнаружено. Желудок: визуализируется в виде анэхогенного образования в верхних отделах брюшной полости слева. Мочевой пузырь: визуализируется. Размеры норма Конечности: визуализированы. Преимущественная локализация хориона: по задней стенке матки. Структура хориона: не изменена. Предполагаемая дата родов : 30.10.2026г ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 17-18 недель.

Нет
23 года
22 Мая ·Просмотров: 249·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, предполагаемая масса тела плода находится в пределах нормы (норма для 17-18 недель от 100 до 200 г). В подобных случаях, обычно, ориентируются не на предполагаемую массу тела, конечно (показатель очень вариабельный), а фетометрическим данным. Они в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, вы меня успокоили🙏

Принятый ответ

Добрый день
Все структуры малыша по размерам, описанным в протоколе, входят в норму для срока беременности 17-18 недель.
Плацента без участков отслойки, расположена по задней стенке матки, это так же вариант нормы.
Иными словами, все в порядке, повода для беспокойства нет 🙏
Имеются ли какие либо жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏! Никаких жалоб нет, но начитавшись в интернете средней ориентировочной нормы веса тела плода , чуть беспокоилась, но вы меня успокоили, спасибо

Мы ориентируемся больше именно на показатели окружности головки и животика, длины бедра и голеней, плеча и предплечья. А предполагаемая масса плода - величина относительная, не всегда она совпадает с фактической. Поэтому не переживайте 👍 все в порядке

Здравствуйте. Да всё верно, вес плода в норме, вообще по обследованию нет никаких отклонение, с беременностью всё хорошо, она развивается, поэтому не переживайте и спокойно ждите результат второго скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам проведенного УЗ исследования развитие плода соответствует сроку беременности , никаких отклонений не выявлено , все в порядке , не переживайте , все фотометрические показатели соответствуют норме для данного срока беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏