Что то на коже...
Здравствуйте ув. специалисты. Думаю уже как недели три назад первое высыпание появилось, а так уже и на руке и на спине и на груди и на ноге. Фото прилагаю. Раньше ничего такого у меня не было. Покраснения не правильной формы, с отшелушенной кожей. Если чесать то чешется, но я что то не хочу их чесать. Еще детали с кожей головы сейчас тоже проблемы. Саборейный дерматит. По нему мы сделали вывод нужно проверить жкт, это похоже на правду, но еще не успел. Еще в этом интервале времени я начал пить молоко каждый день по кружке, раньше я так не делал не знаю вдруг связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, да вот пжлст приложил
Принятый ответ
Здравствуйте! Это дерматит, какой природы – сказать сложно по фото. Лечить лучше комбинированный препаратом. Наносить крем акридерм гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней
Пропить аллервей 1т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
На голову мыть шампунем Псорилом дегтярный, на кожу мазь Акридерм СК 2 раза в день, внутренние органы лечите-потому что всё взаимосвязано. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
По себорейному вам рекомендации даны
Только наружная терапия эффекта не даст
Надо обследоваться и решать внутренние проблемы
Виктория Николаевна, мы рядом с горячими источниками живем, там минеральные воды соленые? может еще походить?
Хотя я думаю может я его там и подцепил, людей там много.
а от молока такого быть не может? нейронка говорит например что могут быть высыпания на коже
Про наличии инфекции горячие источники и вообще погружение в воду - нельзя, разнесение все по всему телу
Молоко может быть провоцирующим фактором
Если заметили такое - исключайте
Виктория Николаевна, кстати может помочь разобраться интервал - 3-4 недели как первая появилась. мылся, потел, постоянно тренируюсь каждый день. сейчас большинство на спине. всего очагов 10 наверно. может инфекционный по другому бы развивался?
Прочитайте еще раз внимательно мой вам ответ
Там есть ответы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
С молоком врядли связано.
Себорейный дерматит как лечите?
Екатерина Витальевна, спасибо. Саборейный дерматит - сульсена, и шампунь какой то не помню название и тридерм на очаги (помог)
тут без вариантов что инфекционный? я так понимаю нужно полностью изолироваться, жена, ребенок живем сейчас в отеле в одной комнате можно сказать
Екатерина Витальевна, кстати может помочь разобраться интервал - 3-4 недели как первая появилась. мылся, потел, постоянно тренируюсь каждый день. сейчас большинство на спине. всего очагов 10 наверно. может инфекционный по другому бы развивался?
А можно фото спины?
Даже если инфекционный не обязательно полностью изолироваться, достаточно закрытой одежды, не пользоваться одним полотенцем, вместе не спать, активно не обниматься
Екатерина Витальевна, да пожалуйста, прикрепил файл
Да, вы знаете, остаюсь при своем диагнозе, инфицированный дерматит, возможно разнесли по коже, поэтому очагов становится больше.
Сейчас ограничить водные процедуры, душ пореже, остальное исключить. И соблюдайте рекомендации данные выше.
Екатерина Витальевна, еду сегодня к специалисту очно. Кстати в качестве эксперимента одну из низ йодом попробовал, и кажется стало заметно лучше. Просто пока цвет йода до концы не дают разглядеть.
Напишите пожалуйста результат очного приема у врача!??
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или белогент