Боли в животе
болит живот внизу.уже где-то месяц.боль периодическая.чаще режущая иногда ноющая.при этом бывает боль и выше.в районе пупка.был поставлен два месяца назад СРК(были боли и диарея).лечилась,вроде как месяц пожила спокойно и вот опять боли.но мне кажется,что это все-таки по гинекологии.у меня миомы,спаечный процесс(узи делала весной).ставлю курсом свечи Лонгидаза(почти уже сделала,делаю через день).разницы не вижу.скажите,может ли быть причина в спайках и миоме или это опять по гастро проблемы?
Здравствуйте. Такие боли может давать аденомиоз , спайки или проблемы с кишечником. Спайки не лечатся , только хирургическое разъединяют
Галимат Нарзановна, здравствуйте.я прикрепила УЗИ.посмотрите ,пожалуйста.как можно снять боль,есть ли какие-то возможности?
У вас и аденомиоз и спайки, конечно боли будут . Лечение гормональное, можно рассмотреть визанну или зафриллу или кок с диеногестом жанин или силуэт , чтобы снять эти симптомы
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ.те лекарства,что Вы написали ,их можно без рецепта купить в аптеке?и как их принимать?до этого мне Лонгидазу и тержинан назначали.и может ли при спайках и аденомиозе боль иногда отдавать в спину ил чуть выше в живот или это опять мой СРК обострился?
Принятый ответ
Аденомиоз может быть везде и спайки тоже и боли могут отдавать. Если визанну или зафриллу ,то прием начинаете в любой день цикла по 1 табл каждый день в одно и тоже время в непрерывном режиме 6 мес. Если кок жанин или силуэт ,то с первого дня цикла начинаете по 1 табл каждый день в одно и тоже время по схеме 21/7. Без рецепта продают
Галимат Нарзановна, то есть выбрать могу любой?буду знать.спасибо Вам за ответ)
Здравствуйте. Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, возможно дело в кишечнике
Здравствуйте, спайки могут давать синдром хронической тянущей боли, мира небольшого размера не дают жалобы. При болях можно использовать свечи сииндометациеом ректально