Использование лифтинг массажера

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, возможно ли использование миктокового массажера для лица при наличии зубных имплантов и брекетов ? В инструкции прочитала что это противопоказание, в интернете не нашла импортов в противопоказаниях, не могу разобраться. Подарили массажем и не знаю можно ли пользоваться. Olzori d-lift (https://market.yandex.ru/cc/9UzcW5)

Импланты, брекеты скоро снимать
35 лет
22 Мая ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

Как правило, в подобных случаях обычно ориентируются на инструкцию, которая вложена в аппарат, так как в карточках маркеталейсов не всегда указана достоверная информация, к сожалению

Если в инструкции импланты указаны как противопоказание, к сожалению, обычно считают что стоит верить этому

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии брекетов и зубных имплантрв пользоваться микротоками необходимо с осторожностью.
Опасных доказанных последствий нет, но производители часто указывают металлические конструкции как противопоказание, потому что микротоки проходят через ткани рядом с металлом и могут вызывать неприятные ощущения или раздражение. Поэтому без разрешения стоматолога или ортодонта использовать прибор на области челюсти и щек нежелательно.

Спасибо!

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют ориентироваться на инструкцию к препарату
Описанию на маркплейсах доверять нельзя, потому что там может быть указана ошибочная информация