У ребенка 1 год температура 38,сыпь
Добрый день, у ребенка 1 год, поднялась вчера ьемператцра 37,5 сразу начали принимать ибупрофен, ночью была 38, на следующий день начали приём виферон, после него появилась сыпь (возможно аллергия, возможно нет), моча хорошая, кровь не очень
Здравствуйте!
Скорее всего вам нужен раздел с педиатрами . Вы можете его изменить , чтобы вам помогли с вашим вопросом . Терапевт - это врач общей практики, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой взрослого населения .
Здравствуйте, виферон используете впервые? Его в составе есть масло какао, на него очень часто бывает аллергия.
В подобной ситуации данный препарат рекомендуется отменить. Проводилось очень много клинических исследований и доказали, что он не влияет на течение обычной вирусной инфекции
Добрый день, да, впервые, а чем можно заменить, нужны ли антибиотики?
Загрузился анализ крови и мочи. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Соответственно антибиотик не показан. Вирусная инфекция – это сам проходящее состояние. То есть лечим симптоматически. Кроме температуры есть ещё симптомы?
Прозрачные сопли, высыпания, красненькое горло и все
Принятый ответ
Обычно значительное улучшение при вирусной инфекции наступает к четвёртым суткам. В подобной ситуации Рекомендуется продолжить обильное питье, снижать температуру ибупрофеном или парацетамолом, промывать носик.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается
Если высыпания появились после использования виферона, то не исключено, что реакция на масло какао в его составе.
Большое спасибо!
Добрый вечер. В общем анализе уровень лейкоцитов по нижней границе нормы, повышен уровень моноцитов, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Есть признаки сгущения, необходимо увеличить питьевой режим. Уровень тромбоцитов соответствует норме (от 150). Лечение при этом симптоматическое. С момента появления сыпи температура нормализовалась?
Большое спасибо! После сыпи была температура 38, дала 5мл ибупрофена после него на данный момент температуры нет
Принятый ответ
Если температура больше не будет подниматься, то нельзя исключить, что ребёнок переносит розеолу. Это инфекция, вызванная герпетическим вирусом. После появления сыпи обычно температура приходит в норму. Сыпь обычно не зудит и проходит самостоятельно в течение нескольких дней