Гидронефроз и военкомат

Скоро идти в военкомат и хотелось бы знать какую категорию поставят по моим диагнозам. У меня хронический гидронефроз. Кровь и моча в норме. Подскажите, какую категорию поставят? Может ли помочь фраза в документе: Левый мочеточник достоверно не контрастирован?

Гидронефроз
21 год
22 Мая ·Просмотров: 321·Дмитрий, Луганск

Принятый ответ

Добрый день, отвечаю как подполковник м/с в запасе. Ну во первых, гидронефроз у вас не третьей стадии, поскольку для третьей стадии характерно источение паренхимы почек менее 1 см. Второе, у вас подозрение на стриктуру мочеточника, но она должна быть доказана ретроградной уретеропиелографией. Вряд ли вам ее будут делать.
Поэтому мой "рабочий" диагноз: Стриктура прилоханочного отдела левого мочеточника. Гидронефроз слева второй стадии с незначительным нарушение выделительной функции. (я выставил по минимуму с незначительным, а можно с умеренным, но это не повлияет на экспертное заключение).
На основании статьи 72 "в "графы I (для призывников) В - ограничено годен к военной службе. Вы будете не годны к службе в военное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Подскажите, нужно ли будет сделать повторно КТ или экстреторную урографию для подтверждения нарушения выделительной функции или нынешних документов хватит?

Не думаю что надо делать КТ повторно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Гидронефроз из описания 2 степени. Нарушение фкнкции почки если и есть,оно незначительное(как понимаю креатинин в норме, раз не описали его). По всему видимому имеет место быть как причинный фактор либо добавочный сосуд, либо стриктура ПУС.
Категория годности в данном случае В ,либо Г,если будете решаь вопрос радикально(хирургически).После переосведетельствование и определение категории.