Ярина Плюс контрацептивный эффект

Добрый день! Назначили Ярину Плюс. В воскресенье утром началась менструация, в 20:00 была принята первая таблетка. Все приняты вовремя. Сегодня была 6 по порядку и после случился незащищенный ПА, партнер эякулировал внутрь. Есть ли шанс забеременеть? Какова эффективность контрацептивного действия на данный момент? Гинеколог говорил, что контрацепция действует с 1 дня приема (если начать с 1 дня менструации). В инструкции написано с 5. В интернете то с 7 дня, то со 2 пачки, то индивидуально… Кому верить 😭 Есть ли шанс, что контрацепция неэффективна сейчас и я забеременею?

26 лет
22 Мая ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая начало цикла и прием КОК С 1 го дня риск беременности стремиться к нулю. Обычно стойкий контрацептивный эффект развивается уже к концу 7го дня приема, но учитывая раннее начало использования Ярины можно все же не переживать. Продолжайте прием по схеме

Принятый ответ

Если вы начали приём в первый день менструации и не пропускали таблетки, дополнительные барьерные методы не требуются с первого дня. Контрацепция требуется если приём таблеток начат в последующие дни ( 2-5 день цикла )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гюльнара Аслановна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. До этого 13 мая(в среду утром) я колола последний укол Тирзетты 5мг (назначался эндокринологом). В воскресенье 17 мая началась менструация. Скажите, пожалуйста, могла ли тирзетта (вернее ее остаточный эффект) замедлить всасывание 1 таблетки? Мало ли тогда нужно было 7 дней предохраняться барьерно…

Тирзетта препарат подавляющий овуляцию. Нет он не снизит контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Добрый день . Не переживайте , все так, как и сказала Ваш доктор - если Вы начали прием с первого дня цикла и далее продолжали до настоящего дня без пропусков, то контрацептивный эффект уже реализован и вероятность беременности стремитсяк нулю .
Для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прием КОК начат с первого дня менструального цикла, дополнительная контрацепция не требуется.
Если препарат принимался регулярно без пропусков, рисков беременности нет, не переживайте.
Рекомендуется прием КОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, если принимаете Ярину с первого дня менструации без пропусков, то беременность не должна наступить, не волнуйтесь.
Обычно стойкий контрацептивный эффект наступает на 7 сутки.
Но , если продолжить приём препарата по схеме без пропусков, то овуляции однозначно не должно быть в этом цикле и беременность соответственно не наступит

Здравствуйте!

Если начат прием с первого дня менструации то контрацептивный эффект уже есть. Шанс забеременеть крайне низкий дополнительную экстренную контрацепцию обычно не рекомендуют.
Незащищенный ПА с эякуляцией-допустим.