Ухудшение зрение после осмотра офтальмолога

Здравствуйте! У меня уже 6 дней болит правая сторона головы и глаза! 2 дня назад пошла к врачу проверили дно глаза с лупой ничего не карали, после этого у меня зрение стало хуже,Боль как было так и осталось.сделала ещё мрт головы сказали все хорошо.

Нет
36 лет
23 Мая ·Просмотров: 216·Сюзанна

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

ОД Кистозно макулярный отек ?
Это заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

ОД Кистозно макулярный отек ?
Это заключение

Для 36 ти лет этот диагноз не характерен , снимок вам сказали сделать окт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Нет потом мне отправили к другому офтальмологу он сказал что с глазом все нормально боль не от глаза,сейчас мне беспокоит зрение почти не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Правый глаз,у меня с детства был ленивый глаз,лни проверили дно глаза и мне было больно один момент

Данные жалобы : боль и потеря зрения характерны для неврита зрительного нерва .

В подобных ситуациях выполняется компьютерная периметрия и пациентов осматривает врач в приемном покое стационара , если это неврит - случай госпитальный , пациентов лечат в стационаре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Мне сказали сделать мрт головы тоже делала все нормально ,сегодня была у невролога лекарства назначил сейчас почти не болит,мне зрение беспокоит

В предыдущем сообщении отметила тактику ведения пациентов со снижением зрения , если будут вопросы после дообследования - пишите разберем !

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и выписку. Само по себе исследование дна не может ухудшить зрение- вероятно, совпадение по времени.

Что касается возможных причин. Боль в глазу и голове, снижение зрения, отсутствие изменений на МРТ — это может быть неврит зрительного нерва (воспаление), передняя ишемическая нейропатия или острый макулярный отек другой природы. Диагноз «кистозный макулярный отек» требует подтверждения оптической когерентной томографией (ОКТ) макулы — без нее он не ставится.

В подобных ситуациях обычно рекомендовано: обратиться в приемный покой глазного стационара для проведения ОКТ макулы, периметрии и осмотра с щелевой лампой. Это неотложное состояние. Неврит зрительного нерва и истинный кистозный макулярный отек лечатся в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Здравствуйте! А бывает что от проверки с лупой зрение ухудшается?и сколько дней может продолжаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Я загрузила то что мне написал офтальмолог позавчера!Тогда у меня было все хорошо только боль беспокоил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Он смлг не увидит что с моим глазом?

Это не может ухудшить зрение , написала в ответе вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. С осмотром офтальмолога снижение зрения не связано, вероятно, совпадение по времени. Перечисленные симптомы наиболее характерны для неврита зрительного нерва. В подобных случаях рекомендуется дообследование - ОКТ зрительного нерва и макулы, компьютерная периметрия. При подтверждении диагноза лечение в стационаре. Чем быстрее его начать, тем выше шансы на восстановление зрения. Чаще всего причины подобного состояния неврологические, поэтому также после проведения обследований нужна консультация невролога. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. После осмотра сетчатки контактной линзой Гольдмана такое бывает. Если пациент сидел неспокойно или глаза очень чувствительные. Этот дискомфорт и субъективное ощущение ухудшения зрения обычно проходит в течение одного дня .Туман,
который появился после осмотра пройдет, не волнуйтесь!
Острота зрения правого глаза была снижена и во время осмотра офтальмологом. Причину этого нужно уже искать. Поскольку врач ставит диагноз Амблиопия - необходимо сделать рефрактометрию на широкий зрачок,чтобы определиться с причиной амблиопии.