Сыпь на ягодице

Здравствуйте,беспокоят периодическик высыпания на ягодице, сначала возникает покраснение и зуд,боль. Потом появляются прозрачные пузырьки, потом проходит. И так периодически по- новой. Мажу зеленкой ,чтоб подсушить и ацикловиром. Но возникает вновь и вновь. Беспокоит еще что остаются следы,назначьте грамотное лечение,пожалуйста.

Принимаю феварин и тералиджен для лечения окр более 2 месяцев .
32 года
23 Мая ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний. Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Может оказаться эффективным применение таблеток Валацикловир 1.000 мг три раза в сутки 7 дней. Местно на высыпания рекомендуют наносить бриллиантовый зелёный один раз в день. При наличии болевого синдрома может оказаться эффективным приём порошка Нимесил по инструкции

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день , и фукорцин 2 раза в день для подсушивания мазь Ацикловир 2 раза в день , длительность применения обсудить с врачом очно
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки, согласно инструкции

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 1раз в день, согласно инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.

Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.

Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс), согласно инструкции, точную схему назначает врач очно

- Точечно обработка Фукорцином / Каламином/ Неотанином для подсушивания или при зуде

- наружно Ацикловир крем, согласно инструкции

- Стараться не мочить это место, не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
При снижении иммунитета может давать повторы
Курсом рекомендуют под контролем врача использовать противовирусные,например ацикловир наружно
Внутрь т валацикловир на 7 д
При частых обострениях рассматривает с врачом супрессивную терапию длительно противовирусными внутрь до 6-8 мес например